10 июля 2017 года, около 19:30 житель г. Одессы, не справившись с управлением, на автомобиле KIA совершил столкновение с ограждением в районе дома №133 по ул. Центральная в селе Прилиманское Овидиопольского района.

Имя водителя Александр, проживает он по ул. Дальницкая в г. Одессе. Читать полностью…


Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

  • avatar

За заявою мешканців села Прилиманське Овідіопольського району, дільничні інспектора Овідіопольського відділу поліції Бєрлізов Д. і Жуковський В. спільно з членами ГФ ОГП «Закон та правопорядок» Робул А.Л., Робул Є.Л., Беспятенко С.В. побували у підприємців Іванових по вул.Нижня, які зробили зі своєї ділянці несанкціоноване сміттєзвалище.

При проведені перевірці була присутня депутат округу Марченко Г.А. Читать полностью…


Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

  • avatar

26 мая 2017 года состоялась сессия четырнадцатая сессия Прилиманской сельской рады седьмого созыва.

На повестке дня стояло 12 вопросов, среди которых объединение с территориальной громадой поселка Авангард с центром в самом Авангарде, рассмотрение письма Овидиопольской райадминистрации, премирование замглавы сельской рады, заявления граждан среди, в том числе по выделению земельных участков, среди которых и участникам АТО, другие вопросы. Читать полностью…


Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

  • avatar

Сьогодні на свої сторінці в Facebook, член громадського формування ОГП «ЗАКОН і ПРАВОПОРЯДОК» Інна Перун розмістила пост наступного змісту:

“Сьогодні, 23 травня 2017 року о 9 год. 52 хв. ,члену ГФ ОГП «ЗАКОН ТА ПРАВОПОРЯДОК» , члену ГО «ЧАС ІНІЦІАТИВИ», депутату Прилиманської сільської ради Хрипкову Валерію Олександровичу, надійшов дзвінок на його мобільний з номера Скудило Сергія Володимировича (093 793 90 85 ). Громадянин Скудило С.В. представився робітником прокуратури і вчинив за телефоном тиск на дії депутата Хрипкова В.О.

Ми підозрюємо, що це було зроблено з подачі Прилиманського сільського голови Баштана Михайла Володимировича, так як Скудило С.В. ніде не працює, а вже майже два роки щодня знаходиться в Прилиманській сільській раді, це при тому, що він був судимий неодноразово. Читать полностью…


Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

  • avatar

В селе Прилиманское Овидиопольского района опять обнаружена незаконная свалка отходов швейного производства.

Осенью прошлого года, руководитель общественной организации «Время инициативы» Инна Перун, уже писала разбросанных незаконных отходав цеховиков. Сейчас ситуация повторилась. Читать полностью…


Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

  • avatar

Руководитель общественной организации Инна Перун сообщила в Facebook, что недобросовестные предприниматели рынка «7-й км» выкинули нереализованные элементы питания в немалом количестве в районе рынка 7-й км.

В своем посте Инна взывает к экологам и властям вывезти этот опасный утиль для безопасной утилизации. Читать полностью…


Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

  • avatar

Последняя сессия Прилиманского сельского совета приняла резонансное решение для всего района. И только сегодня оборотни показали своё истинное лицо!

Читать полностью…


Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

  • avatar

Очень жаль, что  нельзя прожить жизнь или период жизни дважды, чтоб понять какое решение было правильным. Все знают, как проходило голосование за объединение громад, как проходили слушания, когда не дали выступить всем жителям села и высказать своё мнение. Я приношу свои извинения депутатскому корпусу. Я никогда не думала, что они  способны на такие решительные действия не ради обещаний, а ради громады в которой они живут!

Сегодня, 21.02.2017 года, прошла 12 сессия 7 созыва на которой принимались очень серьезные решения для жизни и развития нашей громады.

Читать полностью…


Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

  • avatar

Останнім часом ми все більше звертаємо увагу на нарахування тарифів. Поговоримо сьогодні про тарифи на водопостачання з артсвердловин.

Згідно ст.13 Конституції України, земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об’єктами права власності Українського народу. Від імені Українського народу права власника здійснюють органи державної влади та органи місцевого самоврядування в межах, визначених цією Конституцією.

Читать полностью…

Инна Перун: В черговий раз в Овідіопольському районі піднімається питання  стосовно Об’єднання територіальних громад. Наша громадська організація «ЧАС ІНІЦІАТИВИ»  не може стояти осторонь, коли порушується головний Закон України – Конституція.

Враховуючи гарантоване Конституцією України, Законом про місцеве самоврядування, Європейською хартією місцевого самоврядування право територіальної громади на місцевий референдум, той факт, що місцевий референдум є звичайною практикою держав – сусідів, зокрема Польщі, Чехії, Словаччини, Болгарії, Словенії і у всіх цих державах є необхідним інструментом при здійсненні об’єднань територіальних громад, вважаємо за необхідне: Читать полностью…


Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

  • avatar

12 серпня 2016 року в смт Овідіополі відбувся форум відбувся за участю депутатів сільських, селищних рад , громадських активістів, представників політичних партій.

Інна Перун голова ГО "Час ініціативи"

Інна Перун голова ГО «Час ініціативи»

 

Метою форуму було виявити основні суперечності та проблеми процесу укрупнення громад в Україні, шляхи реальної , а не уявної децентралізації. Читать полностью…

Поговорим о коррумпированности Прилиманского сельского головы Баштана М.В.

Баштан

Общественная организация «Время инициативы» уже несколько лет «пишет письма» и депутатские обращения от депутатов по поводу выделения земли или жилья сироте Зибенко Марине. Читать полностью…

Автор: Redaktor | 15.04.2016 в 6:18 | Рубрики: Інна Перун, Глас Народа, Думка, Новини

01 июля 2015 года вступил в силу закон «Об особенностях осуществления прав собственности в многоквартирном доме». У нас в гостях побывала общественник из Прилиманского Инна Перун, которая нам рассказала о своих первых шагах в применении этого закона на практике.

Согласно ему, жители многоэтажек с 1 июля 2016 года сами смогут решать, Читать полностью…