16 червня 2017 року Овідіопольський селищний голова Савельєва Л.І. приймає розпорядження №35/2017-ср, яким призначає службове розслідування щодо перевірки фактів викладених в усних скаргах робітниками КП «Водопостач» на робочій нараді, того ж 16 червня.

Які факти виклали робітники, в розпорядженні не вказується, але судячи з того, що повідомив нам директор коммунального підприємства Рудий О.В., на зустрічі 22 червня, ця перевірка стосується саме поведінки мастера комунального підприємства Короткова П.Б. Читать полностью…

3+

Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

 • avatar

22 июня, я совместно с куратором Овидиопольского района Антикоррупционного движения Одещины Ольгой Хацкевич сходили в коммунальное предприятие «Водопостач» с целью узнать: «Была ли известна проблема «КОРОТКОВ» руководству предприятия?»

Забегая наперед, хочу сообщить о проблеме «КОРОТКОВ» известно давно, и известно всем: и руководству коммунального и руководству поселкового. Почему проблему не решали? В конце я выскажу свое оценочное суждение по этому поводу, а пока обо всем по порядку. Читать полностью…

2+

Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

 • avatar

Четвертий рік йде війна з сильним, хитрим і підлим ворогом, яка відбувається, як на полях битв, так і в бізнесі. Бізнес Російської Федерації за останні 27 років нашої історії, проник в різні сфери, в тому числі і в сферу IT. Соціальні мережи ОДНОКЛАССНИКИ і ВКонтакте завоювали велику частку нашого ринку і гроші, які отримували їх власниками від ведення цього бізнесу, однозначно йшли і на фінансування війни з нашою країною.

З цією метою, 15 травня 2017 року Президент України своїм Указом №133/2017 ввів в дію рішення РНБО України від 28 квітня 2017 року «Про застосування персональних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (санкцій)». Санкції були поширені на 1228 фізичних осіб і 468 юридичних осіб. Читать полностью…

8+

Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

 • avatar

После нашего репортажа от 14 июня про ОБМАНУТЫЕ ОЖИДАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ПРОСКУРОВСКОГО, на следующий день, 15 июня, жители улицы Победы, вопрос с установкой их качелей, пошли выяснять у Овидиопольского поселкового головы Савельевой Лидии Ивановны.

«Я буду общаться с людьми без Вас и без Вашего шоу» — так она встретила камеры нашей редакции. Она не хотела принимать участия в шоу, которое она сама себе придумала. Проблемы людей для Лидии Ивановны – это шоу. Читать полностью…

8+

Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

 • avatar

Знову пожежі. Знову небезпека, яка буде посилюватись з кожним спекотним літнім днем. Обстановка в Овідіопольському районі і в селищі Овідіополь залишається не дуже хорошою. З початку 2017 року по сьогодення на території Овідіопольського району сталося 142 пожежі з них 60 — загорання сухої рослинності (сухої трави, очерету, сміття).

Ми знову і знову нехтуємо правилами безпеки: кидаємо недопалки, розпалюємо багаття, утримуємо в занедбаному стані території своїх дворів і городів, перекриваємо пожежні проїзди. Все це може привести до трагедій. Знову будемо діяти за принципом «Грім не вдарив, дурень не перехрестився»
Читать полностью…

7+

Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

 • avatar

Напевно самим цікавим моментом при громадському обговоренні, 12 червня 2017 року, рішення Овідіопольської селищної ради щодо об’єднання територіальних громад  був виступ «того що завжди проти» Сергія Видри. На жаль підтримати його «маячню» ніхто крім «хабарника» Проскуровського не прийшов. Або вони були в залі, але мовчки спостерігали за його політичним провалом. Загалом, будемо відверті, «трибуни» Сергія сьогодні були порожні.

Почав Сергій зі світлого комуністичного майбутнього і з того, що всі багаті вже «розбіглись» і нам «каюк», а закінчив «бурхливими оплесками» та вигуками «ГАНЬБА». Дивиться відео і робіть висновки самі. Читать полностью…

6+

Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

 • avatar

На останній сесії Овідіопольської районної ради мала слово депутат від «Аграрної партії» Чегодар Наталія Анатоліївна, яка підняла цікаве питання розподілення грошей з областного та державного бюджету для Овідіопольського району.

В Овідіопольському районі ДВАДЦЯТЬ ШІСТЬ населених пунктів, а в цієї статті я хочу продемонструвати цікаві факти будівництва “комунізму” в окремо взятому містечку Овідіопольського району за рахунок всіх інших. Чому так сталось? Але про все по порядку.

Читать полностью…

12+

Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

 • avatar

К нам обратился житель с ул. Центральная, что в поселке Великодолинское с просьбой разобраться, что за непонятное строительство началось недалеко от его дома.

Изучив кадастровую карту, мы установили, что указанный земельный участок:

Читать полностью…

2+

Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

 • avatar

Как вы помните, 30 мая в рамках рабочей группа от Овидиопольской райадминистрации мы выезжала на пляжи Каролино Бугаза для осмотра застроек прямо на песках на массиве №2. Помимо непонятной застройки пляжей, комиссия зафиксировала на песках огромное количество мусора, как бытового так и строительного.

Напомним, что Комиссию возглавляет начальник управления экономического развития и туризма Овидиопольской администрации Ольга Маломуж. Читать полностью…

2+

Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

 • avatar

7 червня 2017 року мешканці Овідіопольського району дізнались, що припинення контракту з директором КП Палац Спорту Проскуровським В.П.дуже важливе питання” для всієї фракції «Відродження» в Овідіопольської районної раде.

Перед початком голосування за проект рішення «Про припинення дії контракту з директором комунального підприємства «ПАЛАЦ СПОРТУ» Овідіопольської районної ради Проскуровським Володимиром Петровичем» депутат від фракції «Відродження» Сергій Лук’ян виступив з довгою промою про те, що треба голосувати «ПРОТИВ» цього рішення. Читать полностью…

8+

Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

 • avatar

На пляже в Грибовке (Овидиопольский район, Одесская область) напротив гостиницы для Летнего Отдыха «Дачник» нами обнаружен объект, в котором размещен дайвинг-центр «IDC Club». Размещение объекта на песке всегда вызывает возмущение, но это возмущение еще больше, когда такие объекты перекрывают проход по песку вообще.

Мы связались по телефону 050-462-36-06 с представителем «IDC Club», который нам сообщил, что они используют этом объект на песке по договору аренды с гостиницей для Летнего Отдыха «Дачник». Читать полностью…

7+

Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

 • avatar

Близится 7 июня 2017 года, день пленарного заседания сессии Овидиопольской районной рады, на которой будет рассматриваться один вопрос, сильно волнующий всю семью Проскуровских, “оккупировавших” Дворец спорта им. В.И. Дукова. А вопрос действительно важный для них — в первой декаде июня истекает трехлетний контракт с Владимиром Проскуроским на должности директора коммунального предприятия Дворец спорта им. В.И. Дукова Овидиопольской районной рады.

И вот накануне сессии прошли заседания профильных комиссий, одна из которых даже делала “выездной вояж” во Дворец спорта, где “Владимир ясное солнышко” воочию хотел продемонстрировать свои “достижения”. Лучше бы он это сделал 27 марта 2017 года — в день когда он подписывал договор №13 между КП «Дворец спорта» и ООО «Голд Грейн» и был задержан сотрудниками полиции за получении неправомерной выгоды в сумме 200$. Уверен, что в том день “выездной вояж” профильной комиссии был бы намного интереснее.

Читать полностью…

8+

Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

 • avatar

Сегодня состоялось заседание исполнительного комитета Овидиопольского послекового совета. На повестке дня стояло семь вопросов, самый главный, по моему мнению – это разрешение на установку временного сооружения под группу малых архитектурных форм площадью 150 м². Мы накануне специально выезжали на место для того чтобы посмотреть, что за участок. По этому поводу мы уже делали репортаж, в котором показали, что нельзя давать разрешение под эти временные сооружения. Свою позицию я озвучил на заседании.

Как понятно из видео, голова Савельева Л.И. даже не выезжала на место и не ориентируется кто, что и где хочет поставить, не говоря уже об остальных членах исполкома, которые вообще со всеми решениями ознакомились перед самим заседанием. Читать полностью…

7+

Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

 • avatar

30 травня 2017 року в 10 години відбудеться засідання виконкому Овідіопольської селищної ради. На порядок денний попри всі зауваження депутатів, знову виноситься питання розміщення тимчасової споруди.

Усі ми пам’ятаємо, що виростає, коли виконком надає дозвіл на розміщення тимчасової споруди:

Читать полностью…

5+

Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

 • avatar

У зв’язку із введенням в дію Податкового кодексу України з 1 січня 2011 року Закон «Про плату за землю» втратив чинність згідно з ч.2 Прикінцевих положень кодексу. Питання сплати податку на землю та внесення орендної плати за користування земельною ділянкою з цього часу регулюється виключно Податковим кодексом України.

Яка кількість договорів оренди була укладена Овідіопольською районною державною адміністрацією за межами населених пунктів до 1 січня 2011 року? А яка кількість з цих договорів оренди приведена у відповідність до вимог Податкового кодексу? Щось мені здається, що показник тут буде “нульовій”. Читать полностью…

4+

Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

 • avatar

После нашего репортажа о временном сооружении в поселке Великодолинское от 15 мая, мы побывали у архитектора Овидиопольского района Казанцевой Н.К. и попросили объяснить нам сложившуюся ситуацию, так как глава Великодолинского поселкового совета Граб В.А. ссылается все время на архитектуру, поясняя, что именно эта организация виновата в начавшемся размещении торгового объекта.

Надежда Константиновна пообещала выехать на место и на месте все рассказать, при Оксане Борисовне Костюшко, которая и имеет претензии к размещению этого объекта. Время встречи было назначено на 23 мая 13:00.

Читать полностью…

4+

Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

 • avatar

С сегодняшнего дня интернет-провайдеты Аист и БисНЕТ ввели блокировку интернет-ресурсов, согласно требования УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ №133/2017.

Читать полностью…

6+

Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

 • avatar

Сколько времени нужно, чтобы восстановить справедливость? Иногда на это не хватает жизни человека. Самая возмутительная несправедливость — это несправедливость от тех, кого громада наняла за деньги выполнять функции государства.

И за каждым таким случаем стоит мелкий чиновник — исполнитель, на выводы которого опирается уже сам руководитель, оправдывая свою невозмутимую и наглую позицию. В случае, который я вам сейчас опишу, таким руководителем выступила начальник отдела образования Овидиополькой райгосадминистрации Григораш Катерина Валерьевна, а исполнителем юрист того же отдела Ольга Гордус.

Читать полностью…

8+

Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

 • avatar
 • avatar

Малая архитектурная форма (МАФ), или как ее величает законодательство — временное сооружение торгового, бытового, социально-культурного или другого назначения для осуществления предпринимательской деятельности — одноэтажное сооружение,
изготавливается из облегченных конструкций с учетом основных требований к сооружениям, определенных техническим регламентом строительных изделий, зданий и сооружений, и устанавливается временно без устройство фундамента.

Так написано в І-ом разделе “Порядок размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности” (дальше — Порядок), который утвержден Приказом №244 от 21.10.2011 года Минрегионразвития, строительства и ЖКХ Украины. Читать полностью…

4+

Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

 • avatar

11 травня 2017 року нарешті відбулось перше засідання суду по справі Хасаєв Хасан Гарнович проти державної міграційної служби України в Одеській області. Що переможе, здоровий глузд або безумство? Відповіді поки немає, засідання перенесено на 19 травня. Однак не все так безнадійно. Перед засіданням адвокат позивача надав деякі пояснення:

Ми вже писали, про те, що державної міграційної служби в Одеській області визний недійсним та таким, що підлягає вилученню та знищенню паспорт громадянина Україна Хасаєва Хасана Гаруновича. Читать полностью…

7+

Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

 • avatar