Президент Украины Петр Порошенко 15 мая 2017 года подписал Указ №133/2017 о новых санкциях против Российской Федерации, которые предполагают, в частности, блокировку доступа к соцсетям “ВКонтакте” и “Одноклассники”, а также почтовому сервису Mail.ru.

Указ подписан на основании решения СНБО Украины от 28 апреля 2017 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)» и распространяется на 1228 физических лиц и 468 юридических лиц.

В число юридических лиц вошла и компания ООО «Вконтакте», г. Санкт-
Петербург и ООО «В Контакте», г. Киев, которым принадлежит Интернет-ресурс «Mail.ru»
(www.mail.ru), а также социальные сети «Вконтакте» (www.vk.com) и «Одноклассники» (www.ok.ru).

Помимо этого доступ будет заблокирован ко всем сервисам «Яндекса», кроме главной страницы поисковика.

Блокированы также будут сайты антивирусных компаний «Лаборатория Касперского» и DrWeb.

Кроме того, экономические санкции (блокирование активов, запрет на транзакции и вещание) также введены против крупнейших российских телекомпаний: «ТВ Центр», РБК, ВГТРК, «НТВ-Плюс», «Звезда», ТНТ, РЕН, ОТР.

Так что, переходим все на Facebook 🙂

Журналист, Роман Варшанидзе

© Правда НД, 2017 год

 

3+

Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

  • avatar

Эта запись была опубликована 16.05.2017в 13:43. В рубриках: Новини. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

22 комментария

  1. 16.05.2017 в 14:30


    Свое что-то создали или только уничтожать способны?

    5+

    Автор: Аноним
  2. 16.05.2017 в 15:33


    А А А А А — ЧТО В ЗАМЕН ПРЕДЛОЖИТЕ В 21 ВЕК ДО НАШЕЙ ЭРЫ. Там же динозавры .

    4+

    Автор: ААА
  3. 16.05.2017 в 16:46


    От щас и заживем, зарплаты подымутся, дороги отремонтируются, корупция пропадет, потому что зло было в ВК. теперь я понял, просто депутаты ниче не делали и сидели в вк, все время музычку слушали, а тут Петька, опа и вырубил. От молодец, действительно важное решение для страны, достойный правитель.

    21+

    Автор: ФБР
  4. 16.05.2017 в 16:59


    ВСЕ КАК ОБЫЧНО ВСЕ ДЛЯ НАРОДА

    2+

    Автор: ТАЯ
  5. 16.05.2017 в 17:14


    Большая проблема ха-ха поменяй ай пи адрес и пользуйся дальше

    0

    Автор: Мб
  6. 16.05.2017 в 20:08


    и после этого кто то будет утверждать что правительство адекватное и дружит с головой? Такой тупой бред несут, на голову не налазит!

    2+

    Автор: Мира
  7. 16.05.2017 в 20:28


    Не ищи меня вконтакте в одноклассниках нас нету….

    1+

    Автор: Сразу заживем
  8. 16.05.2017 в 20:36


    Это незаконный и неконституционный шаг самодура, думаю наши европейские друзья по новому с негативной точки зрения посмотрят на нашу страну, что откинет нас на пару шагов назад. Та и вообще люди с голоду помирают или душатся от бытовых тарифов. Очередное замылевание глаз народа.

    5+

    Автор: Правда
  9. 16.05.2017 в 23:15


    Чому заборона ВКонтакті, Однокамерників, Яндекса та іншої ІТ-продукції мейд ін Раша — по справжньому сильний хід?

    По-перше, ринок України для Контакта (2-й після РФ), Яндекса і Мейл.Ру — фсьо. З усіма похідними.

    По-друге, цей ринок займуть ФБ, Гугл, та інші правильні продукти. Російському ІТ — привіт. В день звільнення раджу його працівничкам гучно горлати «КримНаш». Не цінували теплі стосунки з нами — ми будемо збагачувати когось іншого.

    По-третє, сьогодні п’яний валятися мусить весь ІТ український. Він же не гірший за російський і замінити його зможе залюбки.

    В українських програмерів тепер буде ду-у-уже багато роботи!

    Пам’ятаєте з чого в України розвинулися власні птахоферми? З того, що Кучма був, заборонив ввезення американських стегенець. Тут — те саме.

    Москва нам інспірувала блокаду, аби віджати гори нашого совкового металобрухту, який усе ще плавив метал? А ми у відповідь перетворимо їхній ІТ на провінційний. А там — ще за ринки Казахстану та Білорусі поборемося.

    Ми — можемо!

    4+

    Автор: Виталий
  10. 17.05.2017 в 0:09


    Если меня на компе вирус — я его гоняю, пинаю и вычищаю… И пытаюсь ограничить технические возможности его проникновения… А не пытаюсь с ним демократично «договориться».
    Так же и с этими, т.н. «соцсетями». Принадлежат они государству, развязавшему «горячую» войну, убившему и искалечившему десятки тыс моих сограждан. И являются они инструментом ГОСУДАРСТВЕННОЙ пропаганды ВРАЖДЕБНОЙ нам страны…
    Информационный вирус к свободе слова отношения не имеет.
    Точка.
    Нах с пляжа…

    31+

    Автор: DIXI
  11. 17.05.2017 в 11:49


    От смешные. Сейчас денег срубят и вся станет на свои места.
    Лучше развивайтесь теперь, заходите и читайте мировых политологов и экономистов.
    Весь мир знает кто ведёт войну на Украине и кому это нужно,
    а вы здесь такую несусветную чушь пишите, что смешно читать.
    Пейте валерьянку, фанатики, на вашем потенциале ведётся война.
    Вы пушечное мясо, исполняющее чужой сценарий.
    Ничего не изменилось за сто лет.

    7+

    Автор: Фома
  12. 17.05.2017 в 14:47


    опять ватник фома со своими 5 копейками…

    7+

    Автор: Amorphous
  13. 18.05.2017 в 10:21


    наверное наш президент не раз падал в детстве с качели, если додумался до такого. в стране война а он с соцсетями воюет, бред. еще бы посцал против ветра))))

    3+

    Автор: Алла
  14. 18.05.2017 в 15:01


    А презик Пэтро только на это и способен всё больше и больше ущемлять граждан Ураины

    1+

    Автор: Алекс
  15. 18.05.2017 в 15:58


    Пока одноклашки

    0

    Автор: Люся
  16. 20.05.2017 в 2:34


    Украина оказалась в цифровом концлагере……………………………………………………………………………………………..с

    1+

    Автор: Ирина
  17. 20.05.2017 в 4:55


    Нам теперь придется переходить на Facebook

    0

    Автор: Света
  18. 20.05.2017 в 6:11


    Так обрадовалась, когда увидела у DIXI 24 лайка! Оказывается вменяемых тоже немало!

    4+

    Автор: Фиалка
  19. 20.05.2017 в 10:04


    Во первых: людям должны были дать время сохранить свои данные(фото, документы, и прочее…)
    Во вторых: от подписания указа президента должно было пройти достаточно времени. чтобы люди всерьез восприняли этот закон и успели найти или пригласить своих друзей в другую удобную соц сеть.
    В третьих-те соц сети пока аналога не имеют. Как быть людям , которые развили свой бизнес в этих самых соц сетях?
    Это снова поиск новой работы. а где? Кроем как затягивать удавку сокращениями и лишениями наше правитеслтво ничего не может. Я против этой садомии! Я шесть лет развивала свою страницу с продажами, и заслужив доверие долгими годами потеряю все. Я сейчас в отчаянии потому что не найду нигде достойный заработок. Это указ поставил крест на учебе моего сына(так как не за что будет его продолжать учить) ребенку придется бросать иниститу и идти работать.. Это приказа сломал будущее моим детям. Это сломал мой быт и мое будущее.

    2+

    Автор: Лёлька
  20. 20.05.2017 в 11:32


    Да, 24 лайка… значит на сайте находится огромное количество будущих горшкомойщиков.

    6+

    Автор: Фома
  21. 20.05.2017 в 12:26


    Я говорила о том, что это решение оставит без работы пол страны.
    А на месте тех кто не имеет отношения к интернет бизнесу, скажу чтобы сильно не радовались.
    Возможно вы плохо осведомлены каких сумм лишится бюджет Украины из-за этого решения.
    В конце концов все сферы деятельности связаны между собой цепочкой,
    а сейчас нет бизнеса вообще если его нет в интернете.
    Остаётся два нормальных рекламных ресурса,это Фейсбук и Гугл. Соответственно цены для жителей Украины на размещение рекламы увеличатся. Увеличатся не потому, что их поднимет сам ресурс, а из-за того что внимание рекламодателей сузится в рамки двух ресурсов и каждый будет стремиться на первые позиции, от этого зависит цена рекламы. Поднимется цена рекламы, поднимется цена на продукт. Перестанут покупать, останется без работы 20% населения- консалтинговые,маркетинговые агентства, курьерские доставки, новая почта, целые отделы операторов крупных магазинов, закупщики товаров, логисты и огромное количество других видов деятельности. В конце концов 50% оптовых продаж на 7км сейчас происходит благодаря интернет магазинам и рынок вообще пропадет, а с ним и тысячи безработных

    7+

    Автор: Фома
  22. 01.06.2017 в 9:26


    Фома все верно говорит , а ты Amorphous запомни на Украине 80-90 % ватников( обычных граждан ) , тебе от этого легче станет ? )))
    Фиалка вообще мечтательница как посмотрю!
    Народ включайте уже мозги, думайте самостоятельно, а не подчинитесь стадному чувству!

    2+

    Автор: Овидиополец