Сегодня состоялось заседание исполнительного комитета Овидиопольского послекового совета. На повестке дня стояло семь вопросов, самый главный, по моему мнению – это разрешение на установку временного сооружения под группу малых архитектурных форм площадью 150 м². Мы накануне специально выезжали на место для того чтобы посмотреть, что за участок. По этому поводу мы уже делали репортаж, в котором показали, что нельзя давать разрешение под эти временные сооружения. Свою позицию я озвучил на заседании.

Как понятно из видео, голова Савельева Л.И. даже не выезжала на место и не ориентируется кто, что и где хочет поставить, не говоря уже об остальных членах исполкома, которые вообще со всеми решениями ознакомились перед самим заседанием.

Мою позицию, поддержал депутат Юрий Бакалов, который присутствовал на заседании исполкома. Странная позиция была озвучена членом исполкома Леонидом Ковальским:

…Мы инвесторов с Овидиополя гоним метлой, я не хотел бы выражаться какой…

По его мнению размещение МАФов – это инвестиции. Радует, что большинство членов исполкома прекрасно понимают, что размещение МАФов никакое не инвестирование, а обыкновенный скрытый захват земельных участков.

В нашем поселке уже есть печальный опыт выдачи разрешения под временные сооружения для размещения автомойки. Эти здания сейчас превратились в капитальные строения с каждодневным захватом все новых и новых участков. Но это уже другая история, с которой мы будем разбираться позже.

Пока же ситуация такова – большинство членов исполкома поддержали мое предложение и вопрос об размещении временных сооружений был снят с повестки дня. Борьба с самовольным захватом земельных участков продолжается.

То ли еще будет.

С места событий, журналист Роман Варшанидзе

Оператор/монтаж Аркадий Скутаренко

© Правда НД, 2017 год

 


Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

  • avatar

Эта запись была опубликована 30.05.2017в 21:43. В рубриках: PRAVDAND TV, Думка, Овідіополь, Овідіопольська селищна рада, Роман Варшанідзе. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

18 комментариев

  1. 30.05.2017 в 22:25


    Роман ты настоящий патриот, ты человечище. Я рад что мы дышим одним воздухом.

    Автор: Томиловский Олег
  2. 30.05.2017 в 22:39


    А на фото «мойка» это МАФ ???????? Ну тогда я папа римский!!! Интересно и этот «МАФ» получил землю бесплатно???? Прикольно!!! Я тоже так хочу!!!

    Автор: Фома
  3. 30.05.2017 в 22:52


    Абсолютно верно — МАФ. И никакой земли, и никакой аренды. Очень много интересного скоро будем узнавать.

    Автор: Роман Варшанидзе
  4. 30.05.2017 в 22:41


    Временное сооружение МАФ оно и есть временное!!! Разрешение можно дать, а при несоблюдении норм и правил разрешение надо отзывать !!! Или зачем тогда исполком????

    Автор: Фома
  5. 30.05.2017 в 22:56


    Люди! Но ведь так не должно быть!!! Работаешь! Зарабатываешь! Хорошо! Но землю надо или купить или арендовать!!! Иначе бюджета нормального в поселке никогда не будет!!!

    Автор: Человек
  6. 30.05.2017 в 23:57


    У нас два Фомы?)) С каких пор?

    Автор: Фома
  7. 31.05.2017 в 7:51


    Многие любят нарушать авторские права.
    С одной стороны — это недопустимо, а с другой стороны — это признание!

    Автор: Роман Варшанидзе
  8. 31.05.2017 в 8:41


    Спасибо Роман что разъяснили))
    Фома, наши мнения совпадают, только настоящая Фома не реагирует так бурно на МАФЫ.
    И ещё маленькая деталь отличающая нас друг от друга —
    настоящая Фома не хочет МАФ, не хочет земли, не хочет ничего из того что обычно хотят люди.
    Так что большая к Вам просьба- как-то обозначить себя иначе.

    Автор: Фома
  9. 31.05.2017 в 18:33


    Роман. Объясните пожалуйста ,нам жителям правила взятия участка в аренду.Правила благоустройства участка
    возле кафе .Это одно и тоже ? У меня есть кафе.Земля под кафе уже выкуплена.Сейчас можно начать благоустраивать территорию.Как правильно все сделать ???Есть смысл брать участок в долговременную аренду ?.Сколько стоит такая аренда в год.За участок в 5 сотых.? 1 соту ?

    Автор: Аноним
  10. 31.05.2017 в 18:37


    РОМАН.На фото у ВАС ДЕЛЕБИС. Какую роль она играет в данном заседании.???

    Автор: Аноним
  11. 31.05.2017 в 23:10


    Анна Делебис — член исполкома Овидиопольского поссовета. Тут вы можете ознакомиться с полным списком членов исполкома:
    Члени виконкому Овідіопольської селищної ради

    Автор: Redaktor
  12. 31.05.2017 в 18:50


    ЧЕЛОВЕК.СКОЛЬКО СТОИТ ЗЕМЛЯ В ОВИДИОПОЛЕ ЧТОБЫ КУПИТЬ ?И ЧТОБЫ АРЕНДОВАТЬ НА 50 ЛЕТ ?

    Автор: Аноним
  13. 31.05.2017 в 20:15


    Роман Вы у нас человек правды.Откройте нам правдивый доступ к информации,которая будет интересна всем: как взять в аренду землю на 50 лет?Какие документы необходимо собрать ?Кому подать ?Как часто заседает исполком ?Кто входит в состав ?Цена аренды в год за 1_5 сотых земли.Цена земли ?Как происходит продажа ?Так как все что происходит с землей _это все очень засекречено и для очень узкого круга лиц.Что такое благоустройство территории?Как в этом участвовать ?Когда люди мусорят _все кричат.А когда наоборот _человек хочет ,чтобы за ним закрепили землю ,где он будет облагораживать территорию путем вложения собственных денег в зоне отдыха в п. Овидиополь.

    Автор: Аноним
  14. 31.05.2017 в 21:29


    Совсем офигели? Без всякого конкурса дать им возможность разместить на нашей земле строение? Кто это предприниматель? Мало пораздавали, мало разбазарили?

    Автор: Марина
  15. 31.05.2017 в 22:04


    Вот поэтому Марина информация должна быть доступна и каждый оплатив цену мог пользоваться.

    Автор: Аноним
  16. 01.06.2017 в 16:09


    Марина .Девочка моя.Ты вроде вчера родилась.Закон _это одно _для людей ,которые получают зарплату.Те ,кто ворочает милионами в день _закон не писан.Суды платные.Кто при деньгах _тот и выигрывает.И обороты там такие….

    Автор: Аноним
  17. 01.06.2017 в 22:24


    Есть базы ,которые даже налоговики обходят стороной.

    Автор: Аноним
  18. 04.06.2017 в 14:25


    Я с 2004 года подавала документы на участок и как всегда ответ нет участков…..А на бизнес всегда выделяют…что хотим то и творим…

    Автор: Зайка