7 червня 2017 року мешканці Овідіопольського району дізнались, що припинення контракту з директором КП Палац Спорту Проскуровським В.П.дуже важливе питання” для всієї фракції «Відродження» в Овідіопольської районної раде.

Перед початком голосування за проект рішення «Про припинення дії контракту з директором комунального підприємства «ПАЛАЦ СПОРТУ» Овідіопольської районної ради Проскуровським Володимиром Петровичем» депутат від фракції «Відродження» Сергій Лук’ян виступив з довгою промою про те, що треба голосувати «ПРОТИВ» цього рішення.

Агітував Лук’ян проти, однак вся фракція, разом з ним, в кінці кінців «УТРИМАЛАСЬ». Не вистачило духу 100% підтримати корупцію, засумнівалися.

Але не засумнівались в цьому два депутата від фракції ВО «Батьківщина» Ігор Гура і Володимир Шершенецький. Вони сказали рішуче «ПРОТИ» вигнання з поста директора свого давнього друга і соратника, тепер уже розуміємо по яких справах, Володимира Проскуровського.

А що сказав сам Проскуровський? А практично нічого. Простояв в надії, що заклики його нових покровителів, вплинуть на думку депутатського корпусу. Не вплинули, ні юридичні викрутаси Сергія Лук’яна, ні дивовижні викриття депутата обласної ради від партії «Відродження» Олександра Усиновапро все ми розуміємо звідки і що”.

Проте всім сподобався виступ голови фракції «Опозиційний блок» Владислава Плешивцева, а особливо його слова:

Я бы хотел спросить у самого директора коммунального предприятия: Чего он нас не уведомил за два месяца, что он будет брать взятку?

 

А ведь дійсно чого? Можливо депутати дали б згоду на це і прийняли відповідне рішення, а юрист Сергій Лук’ян, використовуючи свої юридичні знання, підготував би проект рішення, допустимо з такою назвою: “Надати згоду директору комунального підприємства «ПАЛАЦ СПОРТУ» Овідіопольської районної ради Проскуровському Володимиру Петровичу, “за всі його заслуги перед громадою”, брати хабарі при виконанні своїх посадових обов’язків».

Мовлення “нових покровителів” Проскурівського супроводжувалися “мізерними оплесками” скромної групи його підтримки. Куди поділася ця “сила-силенна” прихильників, підписи яких були доставлені на адресу районної ради? Скоріш за все, після публікації розміру заробітної плати Володимира їх запал “остудився”. Всім стало зрозуміло — єдина мета залишитися на цій посаді, це зберегти “тепленьке містечко” для “ненаситної” сім’ї Проскурських.

Історія циклічна, а щоб там не було зроблено — обов’язково повертається. Хто розумнийрозірве коло і вийде з цієї циклічності, а хто мудрийне робитиме те, про що пошкодує. І тільки дурень може неодноразово “розбивати лоб” наступаючи на одні й ті ж “граблі”.

З місця події, журналіст Роман Варшанідзе

Оператор/монтаж, Аркадій Скутаренко

© Правда НД, 2017 рік

8+

Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

  • avatar

Эта запись была опубликована 08.06.2017в 14:57. В рубриках: PRAVDAND TV, Думка, Надзвичайні події, Новини, Овідіопольський район, Роман Варшанідзе, Спорт, Хабар. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

39 комментариев

  1. 08.06.2017 в 15:37


    Після цієї сесії я зрозумів одне. Що в районі майже не залишилося реальних депутатів які думають про район та громаду в цілому. Про роботу Володимира Петровича в меня питань нема, він добрий господар, навів порядки після Оксенюка. Шершенецькому та Гурі респект та повага.
    А Плєшивцев подонок, хай подивиться хто біля нього сидить, нікітинський який до сього дня під слідством, справу затягуть та пускають на тормоза. Ганьба злодійському блоку, аграріям та Бпп.
    слідуючим піде маклашеський…

    11+

    Автор: спортсмен
  2. 08.06.2017 в 17:06


    Конечно, с прошлым расставаться очень тяжело, СПОРТСМЕН! Понимаю вашу поддержку Шершенецкого и ему подобных — схемы и дерибаны, на этом был основан весь сАвеЦкий спорт. Но времена меняются.
    По поводу Никитинского — по нему нет следствия. В рамках того УД Никитинскому не предъявлено подозрение, хотя дело возбужденно уже давным, давно. Вообще не известно, что с этим провадженням.
    В рамках же Вовиного дела — подозрение ВРУЧЕНО. а это значит, что государство в лице прокуратуры, обвиняет Проскуровского во взятке. Можно говорить, что нет решения суда, но есть подозрение, а значит дело уйдет в суд. И уже на суде, мы в прямом эфире все будем видеть и слышать, что же все-таки произошло 29 марта.

    3+

    Автор: Варшанидзе Роман
  3. 08.06.2017 в 15:38


    А как же презумпция невиновности?
    Мое мнение,до решения суда «висновков»не вправе делать никто.Ни депутат,ни вы Роман.

    6+

    Автор: Карма
  4. 08.06.2017 в 17:09


    Еще раз разжевываю, но уже для Кармы:
    Никто, никого не обвиняет. НО!
    В рамках дела ПРОСКУРОВСКОГО — подозрение ВРУЧЕНО. а это значит, что государство в лице прокуратуры, обвиняет его во взятке. Можно говорить, что нет решения суда, но есть подозрение, а значит дело уйдет в суд. И уже на суде, мы в прямом эфире все будем видеть и слышать, что же все-таки произошло 29 марта.

    1+

    Автор: Роман Варшанидзе
  5. 08.06.2017 в 15:58


    Красави … чесні воїни — воїни світла та добра !!! Ліс рубають- щепки летять … Проскуровський заложник … Васі та Відродження … Хто замовив ??? Після сесії всім все стало понятно… Операція Ліквідація і депутатів повна мобілізація … Перемога , як в 2002 р — тільки Мойсєєнко і К» викинули з ради Чегодар і вручили їй квіти в знак подяки за труди… Проскуровському навіть будяка не дали… хоча , мабуть, 200 ам. грн підкинули

    8+

    Автор: укроп
  6. 08.06.2017 в 15:59


    ха-ха-ха

    0

    Автор: остап
  7. 08.06.2017 в 16:07


    Роман, а жена Проскуровского еще работает в Дворце спорта. Интересует как жена могла быть в подчинении мужа. ето не конфликт интересов стотьи о корупции. Или не которым все можна.

    2+

    Автор: Наталья
  8. 08.06.2017 в 16:09


    Так ему и надо сильный борец за справедливость. Нарывался вот и нарвался!!!!

    1+

    Автор: Наталья
  9. 08.06.2017 в 16:33


    укропу
    С Проскуровским рассчитались зарплатой в 12000 гривен в месяц. КП живёт за счёт дотаций, а директор на такой зарплате + бесплатный офис для ведения его предпринимательской деятельности за счёт такого клоуна как ты. Мне пофигу что ты его спонсирует, но, почему это должен делать я?

    2+

    Автор: Баста
  10. 08.06.2017 в 16:39


    Рома ты наверное с Наташей устроил романтический вечер……и раааадавалися…..))))

    8+

    Автор: Фиалка
  11. 08.06.2017 в 16:41


    С возвращением, Фиалка!

    1+

    Автор: Роман Варшанидзе
  12. 08.06.2017 в 16:49


    Шо Гуляев с Шершенецким объединились? Значит Наталя Анатольевна перемогла, она таки склеила этих двух идиотов !

    7+

    Автор: просто Василий
  13. 08.06.2017 в 17:26


    да , пан спортсмен- ход ваших мыслей мне нравится … наверно , так и будет ! Бумеранг имеет свойство возвращаться … Вова попал , это подстава … Ясно , как белый день . Но , все , что нас не убивает — делает нас сильнее … Жизнь продолжается…

    4+

    Автор: остап
  14. 08.06.2017 в 17:33


    Остап, звичайно Вова попав. Савельева місяць ніяк не могла попасти в лабети того Лисенка, а Вову підставили. Не винуватий він, біднягу підставили, силком впихнули бакси. Смішно читати.
    Досить!!!! Яка жизнь продовжується? Корупції? Хто стане сильніше — цей зажравшийся хряк?
    Розплющ очі — Проскуровський відпрацьований матеріал!

    4+

    Автор: Андрію
  15. 08.06.2017 в 17:34


    УВ. РОМАН! Напоминаю принципы профессиональной этики журналиста :

    Принцип № 1. Право граждан на достоверную информацию
    Принцип № 2. Объективное освещение событий — долг журналиста
    Принцип № 3. Социальная ответственность журналиста
    Принцип № 4. Профессиональная честность журналиста
    Принцип № 5. Общественный доступ к информации и участие в СМИ(можно упустить)
    Принцип № 6. Уважение частной жизни и достоинства
    Принцип № 7. Уважение общественных интересов
    Вы же публичный человек, общественный деятель, критикуете всех неугодных, а Вы как себя ведете?

    8+

    Автор: Ольга
  16. 08.06.2017 в 18:16


    Эта ситуация должна стать для всех примером.

    1+

    Автор: Фома
  17. 08.06.2017 в 18:34


    22 депутата проголосовали за прекращение контракта райрады с Проскуровским. ! 11- аграриев Чегодар, 7- регианалов Плешивцева . 3- от БПП (Маклашевского ) и 1- ( Матющенко) от Батькивщины … Интересно , это воля лично Хасаева ( председателя районой организации или всей Батькивщины ) ? Или тройка Ч..М., П не всех смогла перекупить ? Да , весело в раде жить — по-новому с регионалами во власти … Не зря говорят, что бывших не бывает !!!

    2+

    Автор: байдужий
  18. 08.06.2017 в 18:39


    Согнали взяточника, который взял $200, поставят другого, который будет брать еще больше, чему Вы радуетесь не пойму?! Может Роман Варшанизде пойдет во дворец спорта, я верю ему, он брать не будет)))

    4+

    Автор: Фаворитка Нельсона
  19. 08.06.2017 в 19:16


    Фаворитка Нельсона, каждый должен быть на своем месте 🙂

    0

    Автор: Роман Варшанидзе
  20. 08.06.2017 в 20:01


    Хорошие рекомендации от Ольги, но смешно их слышать от тех кто всю жизнь держал язык в жопе.
    Ситуация очень поучительная — Вова не знал на какой х*й приземлиться, вот и приземлился в канализационную яму.
    Скоро он захлебнется фекалиями, осталось недолго…

    0

    Автор: Ньютон
  21. 08.06.2017 в 20:24


    Шершенецкий Вова впал в немилость. Хасан сказал, что яйца его уже оторваны и с сегодняшнего дня его можно считать кастрированым

    2+

    Автор: Бес
  22. 08.06.2017 в 20:33


    Роман , а где вся трансляция сессии? Или вас не допустили?

    0

    Автор: Владимир
  23. 08.06.2017 в 20:44


    Вся трансляции сессии, которая шла в прямом эфире, есть на Facebook. То что мы снимали, будет доступно к просмотру завтра, здесь на этом сайте.

    0

    Автор: Роман Варшанидзе
  24. 08.06.2017 в 21:04


    Ольга, а вы журналист? Не хотите помочь Роме вместо советов? За одно и подучите. А то такие все специалисты здесь. Он же не лезет никому в личную жизнь. Все правильно Рома делаешь. Пришло время всех вывести на читую воду, а то царьками себя чувствуют, а сами позорные воришки.

    2+

    Автор: Фома
  25. 08.06.2017 в 22:34


    Царьками …..фома — это Бокалов. Это его фразы……

    1+

    Автор: Фиалка
  26. 08.06.2017 в 22:46


    Все, теперь Василий на сессии ходить не будет. Обидеться, надуется.
    Теперь Мошнягу еще надо кишнуть — и тогда Вася и Верховную раду бросит. Вернется в Молодежное.
    Что там, к стати, по уголовным делам по раздачи земли? Когда будет процесс. Люди хотят видеть.

    0

    Автор: Аноним
  27. 08.06.2017 в 23:30


    Ухаха! Во хохмаааа! Не хохотал я так давно. Вёдра кинули Вована, а бютовцы красавы своих не бросают. Только их постоянно все кидают! Таких грех не кинуть! Может Хасан што изменит!?

    0

    Автор: Батька Махно
  28. 08.06.2017 в 23:31


    Фиалка, у Вас маниакальный синдром)) Я Бокалов- это сила)))

    0

    Автор: Фома
  29. 09.06.2017 в 0:33


    Мошнягу гнать нужно в шею ворюга !! Пусть бежит в КП к Гончарову назад у друг друга дурят ! Вон эта парочка утиплила садик что Гончаров и магазин утеплителем садика утеплил .И Мощняга нечего не смогла сказать так как серёжка знает за квартирку которую мошняга выдала самой бедной сироте посёлка дочке Солодуха М.И!) обосралась наша люда ))))

    1+

    Автор: Олексей
  30. 09.06.2017 в 0:47


    ФИАЛКЕ, 16.39. Неуважаемая Фиалка-самозванка! Если не уважаешь себя до такой степени, что используешь чужой ник (кстати, это уже не впервые), пожалей посетителей соцсетей, хотя бы бегло просмотри учебник русского языка за 5-6 классы средней школы. Тогда узнаешь, что после обращения (в данном случае слово «Роман») ставится запятая. В последнем слове (глагол) тоже допущено 2 ошибки. Я никогда не делала бы подобных замечаний, если бы под свою безграмотность вы не «подписывали» меня. Не делайте меня заложницей пробелов в вашем ( местоимение «вашем» умышленно пишу с маленькой буквы) школьном образовании.
    ФАВОРИТКЕ НЕЛЬСОНА. В одном из Ваших комментариев, когда я объявила, что больше не буду участвовать в обсуждениях на сайте и писать свои комментарии, Вы мне адресовали: «Фиалка, возвращайтесь в наш АД. Чертям без Вас будет скучно!»
    Уважаемая Фаворитка,Вы прозорливая дама. Как показало сообщение лже-Фиалки, чертям без меня действительно скучно, вот они и мутят воду.
    ОЛЬГЕ. Целиком и полностью поддерживаю коммент Ольги в отношении принципов журналистики. От себя хочу дополнить еще один немаловажный пункт. Журналиста от перес1чного громадянина должен отличать уровень общей культуры. Журналист должен ПОДНИМАТЬ читателя (зрителя) до своего уровня, а не ОПУСКАТЬСЯ до уровня отдельных личностей.
    РОМАНУ ВАРШАНИДЗЕ. Фаворитке Нельсона Вы пишете, что каждый должен быть на своем месте. На своем месте каждый должен быть в кинотеатре. Согласно купленным билетам. Если речь идет о работе, то каждый должен соответствовать своей должности.
    ФОМЕ. Мне непонятны Ваши упреки в адрес Ольги. Не обязательно быть журналистом, чтобы знать основы журналистской этики, нужно быть просто грамотным и разумным человеком. Как необязательно быть врачом, чтобы знать основной закон Гиппократа — НЕ НАВРЕДИ. Почему Ольга должна помогать Роману? По его же собственному высказыванию, каждый должен быть на своем месте. Другой вопрос, занимает ли он это место по праву? А если Ольга работает укладчицей ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ шпал? Фома, Вы предложите Роману помочь Ольге укладывать шпалы? Приходя в профессию, человек должен брать на себя ответственность за свой выбор, если речь идет о профессионалах. Могу допустить, что своей работой он занимается на общественных началах. (Версия фантастическая, но и она имеет право на существование.) Тогда возникает логичный вопрос: он общественник или журналист? Если журналист, то где он работал раньше по данной специальности, в каких изданиях печатался? Ведь журналист — это не общественное поручение!
    Ольга уже помогла Роману тем, что написала грамотный и очень аргументированный комментарий. Это дорогого стоит. Кстати, у Романа есть помощник, Максим Слащев, который тоже называет сябя журналистом. Вы его, наверное, видели на фото — парень в шлеме на мотоцикле. Правда, судя по его литературным перлам, от него помощь, как от мотоциклиста…
    Умные люди к советам прислушиваются, а иногда и благодарят за них. Не сочтите за самонадеянность, но позволю себе и я дать совет редактору данного издания, но не уверена, что он им воспользуется. Количество комментаторов на любом сайте — это то, что в печатных изданиях именуют тиражом. За тираж профессионалы борются, так как это показатель их работы. А также борются за читателей и авторов. И если редактор по отношению к автору употребляет выражение «пасквилянт», очевидно его профессиональному уровню ближе, когда вместо слов в некоторых комментариях модератор ставит «звездочки». Профессионалы таких ляпов не допускают. А если и срабатывает человеческий фактор (мы все живые люди), то у них хватает смелости и ума извиниться. И только потом рассчитывать, что его приветствие «с возвращением» «пасквилянтом» будет услышано.
    Лже-ФИАЛКЕ. Мне жаль вас. С каким же ощущением внутренней ущербности нужно жить, чтобы даже в соцсетях прятаться за чужим, присвоенным (украденным) ником…
    Я не буду больше реагировать на ущербных «Фиалок». Хотите позориться — за руки вас никто больше хватать не будет. Если подобное повторится в будущем, надеюсь, посетители сайта поймут чем пахнут Фиалки-скороспелки.
    А если таким образом меня решили потроллить, то в подобные жмурки играть я тоже не буду.

    8+

    Автор: Фиалка настоящая
  31. 09.06.2017 в 1:29


    Фиалочка)) простите, как я могла не понять,что это не Вы.
    Хотя, сомнения были, Вы же называете меня Фомочкой и милой девушкой, а тут меня с Бокаловым перепутали.
    Теперь буду более внимательна. Думала только ник Фома используют, а оказывается и Фиалка тоже.
    Рома, с этим нужно что-то делать. Чтобы ники не могли использовать кто какие хочет и лайкать сами себя.

    0

    Автор: Фома
  32. 09.06.2017 в 6:35


    все взяточники работают как и работали например Химич и не делают с этого рекламу

    0

    Автор: житель
  33. 09.06.2017 в 11:21


    «выродження» показали настоящее своё лицо и твёрдое ДА коррупции!!!

    2+

    Автор: Большая долина
  34. 09.06.2017 в 12:41


    Ахаха, зажгла Фиалка-настоящая)))) первое желание появилось, девули, пора нам собраться и пойти в гости к Варшанидзе)))) Будем ему помогать, бескорыстно, по доброте душевной) Роман, покупайте тортик и делайте чай, мы скоро будем)))))

    1+

    Автор: Фаворитка Нельсона
  35. 09.06.2017 в 12:43


    Фаворитка Нельсона — как только буду лицезреть ВАС на пороге нашей редакции, в миг метнусь за тортиком. Чай, кофе, лимон и сахар есть в наличии всегда!

    1+

    Автор: Роман Варшанидзе
  36. 09.06.2017 в 17:15


    Ув. Фома! Я не журналист, а в данный момент читатель. Читаю записи этого сайта и комментарии, соответственно иногда на них реагирую. Очень редко, к сожалению, бывают комент. которые интересно не просто прочитать несколько раз,но и почерпнуть что-то важное для себя. Но они все же есть! (Спасибо отдельно Фиалке). Я не имею права давать » вказівки» журналисту Роману , но наблюдая за многими его записями, комментариями, репортажами хочу сделать маленькое замечание, т.к мое «привітання» с профессиональным праздником не было внимательно прочитано. Цитирую: «Журналист — человек, который создаёт информационное наполнение для СМИ путем сбора, осмысления и изложения для аудитории информации о значимых фактах, событиях, людях, явлениях. Журналисты ориентированы на публицистическую работу , как правило имеющую своей целью формирование определенного общественного мнения, а также оказание корректирующего влияния на решения и действия государственной власти и осуществление коммуникации между государством и обществом (распространена метафорическая характеристика журналистики как «четвёртой власти» — в дополнение к трём официальным ветвям) .» Роман почему Вы позволяете в резкой форме реагировать на неугодные Вам комментарии унижая своих читателей? Или только Ваше мнение является правильным? Тогда отключите коммент. вообще! Так вот : критикуя, будьте готовы к тому, что Вас тоже будут критиковать,нравиться Вам это или нет. Только адекватная реакция на конструктивную критику- и никакие помощники Вам не нужны! Благодарных Вам читателей и всеобщего человеческого уважения!

    6+

    Автор: Ольга
  37. 09.06.2017 в 17:20


    Ольга, спасибо Вам за критику! Если я Вас чем-то обидел, извините!

    0

    Автор: Роман Варшанидзе
  38. 09.06.2017 в 20:00


    Вам в эту дырку давно надо было такого как Рома. Чтобы лупашил неприкрытой правдой. Заслужили.
    Змеинные кодло.

    1+

    Автор: Фома
  39. 11.06.2017 в 11:09


    Наталья! Чтобы бороться за справедливость нужно быть этого достойным! Дело не в том, что он боролся, а в том, что сам ничем не лучше тех с которыми, якобы, боролся!

    2+

    Автор: Батька Махно