К нам обратился житель с ул. Центральная, что в поселке Великодолинское с просьбой разобраться, что за непонятное строительство началось недалеко от его дома.

Изучив кадастровую карту, мы установили, что указанный земельный участок:

  • расположен по адресу: Овидиопольский район, пгт Великодолинское, ул. Центральная, №89,
  • имеет кадастровый номер 5123755300:02:004:1126
  • его размер составляет 0,7436 га
  • дата регистрации права собственности: 24.02.2017 года
  • собственником участка выступает Великодолинский поселковый совет (код 04379410)
  • назначение земельного участка: для строительства многоквартирных домов

Странно, но в день регистрации участок сразу же был передан в постоянное использование коммунальному предприятию «Великодолинское» (код 37645142), собственником которого является Великодолинский поселковый совет.

Раньше на этом участке находилось общежитие Агрошколы, которое успешно кем-то снесено. По информации из наших источников, к строительству этого участка имеет отношение некий Сергей Колесник (Новая Долина).

А пока, мы съездили на место и действительно убедились, понять кто, что, зачем и почему строит не возможно. Работники, которые находились внутри строительной площадки к закрытым воротам принципиально не подходили.

 

Наше нахождение мы запечатлели на камеру.

7 июня перед сессией Овидиопольской районной рады мы побеседовали с и.о. архитектора района Казанцевой Н.К., которая сообщила нам, что управление архитектуры Овидииопольской РГА никаких строительных документов по адресу пгт Великодолинское, ул. Центральная, №89 не согласовывало, не подписывало и не выдавало.

Незаконность строительства на данном участке, нам в интервью подтвердил и глава Овидиопольской райгосадминистрации Левчук В.В. Те кто не видел его интервью, могут ознакомиться с ним тут: «ПРИНЦИП: Я БОРЮСЬ С КОРРУПЦИЕЙ, НО МОЙ КУМ ДОЛЖЕН ПОРЕШАТЬ ВОПРОСЫ — НЕПРИЕМЛЕМ» — ВЛАДИМИР ЛЕВЧУК.

Планируем на следующей неделе съездить в Великодолинское для получения разъяснений у главы поссовета Владимира Граба и у директора КП «Великодолинское» Сергея Гончарова. Запросы по этому поводу уже подготовлены. Также официально обратимся как в архитектуру района, так и в строительную инспекцию.

С места событий, журналист Роман Варшанидзе

Оператор/монтаж Аркадий Скутаренко

© Правда НД, 2017 год


Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

  • avatar

Эта запись была опубликована 10.06.2017в 16:21. В рубриках: PRAVDAND TV, Великодолинське, Думка, Новини, Овідіопольський район, Роман Варшанідзе. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

15 комментариев

  1. 10.06.2017 в 16:32


    После Граба с Гончаровым в посёлке уже нечего не останется ! Продали общягу я в шоке ! Рома нужно проверить пос совет ещё не продан случайно ! ?

    Автор: Олексей
  2. 10.06.2017 в 17:03


    Да, с такими событиями. глядишь и поссовет продадут. Главное, чтобы вовремя послушные депутаты проголосовали!

    Автор: Роман Варшанидзе
  3. 10.06.2017 в 17:22


    …долина большой любви — ромы и К*. Мариинский , риэлторы Казанцева и ***. Ковтун … Никитинский Юра (вне конкурса ???)… Упала шляпа — давай мафы … Белдный Граб ???

    Автор: ясное море
  4. 10.06.2017 в 17:51


    Колесник ,подставное лицо, многоквартирный дом строят Граб и Гончаров за бюджетные деньги, которые перечисляются на КП ввиде различных дотаций….

    Автор: Свой
  5. 10.06.2017 в 18:40


    Еперный театр!!!

    Автор: Фома
  6. 10.06.2017 в 19:33


    Запрос в строительную инспекцию уже отправил электронной почтой. Там у них есть реестр выданных деклараций на начало стройработ, порылся и вроде нет по этому объекту, но все равно пусть они дадут официальный ответ.

    Автор: Роман Варшанидзе
  7. 10.06.2017 в 20:29


    Роман,ты молодец!

    Автор: Фома
  8. 10.06.2017 в 21:50


    Самое главное и на эту тему у Ковтуна есть бумаги ( компромат ) Ковтун не зря год был предан Грабу ) молодой но сук* хитрый как Граб в молодости )))))

    Автор: Олексей
  9. 10.06.2017 в 22:22


    Вони гарні хлопці ось вам і все а на все їм чхати молоці гніту всіх , коли нагнете будуть прикольні штукі

    Автор: Сельсовет
  10. 11.06.2017 в 2:17


    Граб говорил на Ковтуна молодое дорование ! Честно не верю что Ковтун пойдёт против Граба ,это же его учитель и Граб всегда тянул Ковтуна за собой давал дельные советы .!) а все депутаты пенились и их душила жаба ! Давайте вспомним ! Как было Раньше , Ковтун открывал дверь ногами в кабинет Граба !
    На его округ было выдано все что можно было !
    Парень реально был доверенным лицом Головы .
    Реально со своего опыта через Ковтуна можно была решить почти любой вопрос с Грабом!
    Итого : 1Ковтун и Граб это одна компания !
    2Граб Ковтуна в обиду не даст
    Старый аферист учит своего приемника руководить посёлком но им мешает Гончаров !
    Воду подняли специально ,силами ручных депутатов что бы настроить людей против Гончарова играя на его жадности )
    Затем Ковтун и платных войск Граба поднимают бунт что вода в посёлке дорогая !
    Затем платные войска отходят и Ковтун сам бороться за понижение тарифа ! Зная что Граб с ним и в обиду не даст ! Но 9 мая подлило огня Гончаров не мог остановить Ковтуна словесно и полез в драку что сделал себе ещё хуже. Честно лень дальше писать .
    Коротко: Граб готовит себе замену ведь стройка в Отеля в Карпатах уже завершена ! И у Ковтуна потенциал есть а самое главное ему верит Граб ))

    Автор: Олексей
  11. 11.06.2017 в 7:41


    Сельсовет стал похож на сходняк уличных типо блатных перцов и их неменее блотных коз. Честно вам скажу не приятно там находиться. Хочется решить свои вопросы и поскорее покинуть это кодло.

    Автор: местный
  12. 11.06.2017 в 8:43


    А чего грабенок так рано от дел отойти хочет? Молодой же ещё упырь

    Автор: Фома
  13. 11.06.2017 в 9:13


    Бред сумашедших, а не коменты!!!

    Автор: Аноним
  14. 11.06.2017 в 9:19


    Грабъ и Гончаровъ потеряли голову. Думаю это плохо кончится !!!

    Автор: Маруся
  15. 11.06.2017 в 12:13


    Олексей,мне кажется или Вы посмотрели все серии сериала Пасечник?

    Автор: Фома