В результаті проведених оперативно-розшукових заходів, сьогодні 11 червня приблизно в 14:00 був затриманий Дищенко Ігор Олександрович, 1991 р.н., мешканець села Мар’янівка Овідіопольського району Одеської області, якій розшукувався за наїзд на підлітків в результаті якого обидва загинули.

Затримання проведено Овідіопольським відділом поліції, оперативники якого на протязі  практично двох суток вели цілодобовий розшук.

Нагадаємо, що за попередніми даними Дищенко Ігор Олександрович, мешканець села Мар’янівка, 9 червня 2017 року розпивав спиртні напої в «Магазин 24», якій розташований у центрі села Новоградківка по вул. Центральна,55 зі своїми друзями, одного з яких всі кличуть «Саша-Одесит». Приблизно о 23:30 вони сіли в автомашину ВАЗ-2107 червоного кольору з ще одним другом, імені якого поки встановити не вдалося і поїхали в бік Мар’янівки.

Після проїзду «очисних» не доїжджаючи мосту через річку Барабой, Ігор Дищенко, керуючи транспортних засобом скоїв наїзд на двох хлопців, які рухалися по правому узбіччі дороги.

В результаті наїзду обидва підлітка загинули на місці: В’ячеслав Петрович Погоролюк, 1998 р.н. і Назар Олександрович Погоролюк, 2003 р.н.

Попередні матеріали за цією темою:

  1. ДТП в СЕЛІ НОВОГРАДКІВКА. ДВОЄ ЗАГИБЛИХ. ДОПОВНЕНО.
  2. НОВІ ПОДРОБИЦІ НАЇЗДУ НА МОЛОДИКІВ НА ДОРОЗІ МІЖ НОВОГРАДКІВКОЮ ТА МАР’ЯНІВКОЮ.
  3. УВАГА РОЗШУК! ПОЛІЦІЯ РОЗШУКУЄ ІГОРЯ ДИЩЕНКО!

За фактом загибелі В’ячеслава і Назара Погоролюків, слідчим управління Національної поліції в Одеській області відкрито кримінальне провадження №12017160000000589 за ч.3 ст.286 КК України за порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації транспорту особою, яка керує транспортним засобом, що спричинило загибель кількох осіб. Санкція цієї статті передбачає позбавленням волі на строк від п’яти до десяти років з позбавленням права керувати транспортними засобами на строк до трьох років.

Журналіст Роман Варшанідзе

© Правда НД, 2017 рік


Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

  • avatar

Эта запись была опубликована 11.06.2017в 15:05. В рубриках: ДТП, Мар'янівка, Надзвичайні події, Новини, Новоградківка, Овідіопольський район. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

34 комментария

  1. 11.06.2017 в 15:19


    Довольно таки быстро был найден, выражаю благодарность Уголовному Розыску!

    Автор: Волк
  2. 11.06.2017 в 15:24


    Да, молодцы ребята. Их работа не видна, но она действительно очень тяжела и опасна.
    Все очень им благодарны, уверен, что это снимет напряжение, которое возникало в селе, откуда ребята. Родственникам очень тяжело объяснить, что работа по розыску ведеться, им всегда хочется УЖЕ.
    Жаль очень погибших. Ждем справедливого расследования.
    Еще раз, спасибо ВСЕМ, кто работает не покладая рук!

    Автор: Роман Варшанидзе
  3. 11.06.2017 в 15:23


    А те двое где?

    Автор: Фома
  4. 11.06.2017 в 15:26


    Вроде как дома. Пока, точных данных, что они были в машине в момент наезда нету, есть только свидетельства, что они вместе отъезжали от места распития.
    Посмотрим, что покажет следствие.

    Автор: Роман Варшанидзе
  5. 11.06.2017 в 15:36


    И ты же понимаешь, Фома, сколько бы в салоне автомобиля не находилось народу, отвечает тот, кто был за рулем.

    Автор: Роман Варшанидзе
  6. 11.06.2017 в 15:58


    а где его нашли?

    Автор: анон.
  7. 11.06.2017 в 16:00


    Я же говорила, что найдут! Вот только детей не вернёшь. Он отсидит, а в семье такое горе!

    Автор: инна перун
  8. 11.06.2017 в 19:02


    Во-первых, почему дети? Если парню 18 лет он уже совершеннолетний, а второму 15 лет и он уже подросток, дети это до 12 лет! А во-вторых, почему эти дети в 23.30 так поздно бродили за селом?
    Конечно, очень жаль ребят((( сочувствую родителям их утрате((
    Надеюсь, что преступнику дадут максимальный срок без УДО и амнистий!

    Автор: Фаворитка Нельсона
  9. 11.06.2017 в 20:59


    считаю что за дтп со смертельным исходом нужно пожизненно прав лишать..ну и срок должен быть адекватный..

    Автор: Татьяна Х..
  10. 11.06.2017 в 21:01


    Жаль только ,что родители не нашли убийцу первыми..
    С такими уродами нужно их методом расправлятся!!!!

    Автор: Саша
  11. 11.06.2017 в 23:00


    А где его нашли?

    Автор: Александр
  12. 11.06.2017 в 23:05


    Что ты натворил!!!??? Бестолковая твоя голова!!!!!!

    Автор: Дмитрий
  13. 11.06.2017 в 23:14


    Задержали его уже. Ему участковый помогал скрываться, но менты уговорили сдаться. Думаю завтра уже будет по нему санкция, правда суд будет в Одессе, дело открыли в управлении.

    Автор: Аноним
  14. 12.06.2017 в 8:00


    Так его в Овидиополе будут держать или в Одессе?

    Автор: Петя
  15. 12.06.2017 в 11:01


    Что бы не было как с Погореловым быстро нашли звёзды получили и всё

    Автор: ....
  16. 12.06.2017 в 13:15


    и какая мера присечения ждет участкового, который помогал скрываатся

    Автор: маша
  17. 12.06.2017 в 16:50


    Он сам пришел и сдался, что вы придумываете.

    Автор: Аноним
  18. 13.06.2017 в 10:13


    Он пришел не сам , его взяли на границе Молдовы , хотел скрытьса , так что не мелите чушь что он сдался сам?!!
    А сейчас он хочет избежать наказания !
    А на границу эго повез бывший участковый Каранжа который все дела заминает!!

    Автор: Аноним
  19. 13.06.2017 в 10:36


    Давно Караджу надо ЛЮСТРИРОВАТЬ!!!! Когда придет суд Божий, то его даже в ад не примут за все те «замазанные» преступления. Чего только стоило Павловских ублюдков воров,насильников,убийц и братоубийц (все в одном лице) выгородить,сделать всех дураками. Рвать на куски обезумевшим от горя родителям всех Караджей и им подобных за пособничество преступникам!!! Ему уже поздно даже каяться за поломанные и искалеченные жизни не виновных. Кошмары не беспокоят по ночам бывшего участкового?

    Автор: Армагеддон
  20. 13.06.2017 в 17:40


    На какой границе? Он все это время был у полиции, они его уговаривали сдаться добровольно

    Автор: Аноним
  21. 13.06.2017 в 21:27


    Аноним,а у нас теперь всех преступников надо уговаривать сдаться,что за ахинею вы несете?Какиемогут быть кговоры вообще???

    Автор: Я
  22. 14.06.2017 в 13:11


    Вчера суд постановил заключить Игоря Дищенко под стражу

    Автор: суд
  23. 14.06.2017 в 23:40


    Оказывается этот урод ездил без света и пяным не один день до этого.

    Автор: Аноним
  24. 14.06.2017 в 23:43


    Посадить нужно пожизненно.

    Автор: Аноним
  25. 14.06.2017 в 23:47


    на суде говорил как по сценарию, репетиция была серьезная. Вот только лучше искренние нужно просить прощения. Ездил без света,одна фара вообще не работает а оправдание придумал,что КамАЗ залепил.

    Автор: Аноним
  26. 14.06.2017 в 23:54


    Правой фары вообще нет она закрыта тряпкой. Посмотрите пожалуйста ведь видно на фото.

    Автор: Ульяна
  27. 14.06.2017 в 23:55


    Да на фото видно ,левая фара закрыта тряпкой.

    Автор: Ульяна
  28. 14.06.2017 в 23:59


    Ездил ночью без света одна фара. На фото видно,левая фара закрыта тряпкой.

    Автор: Ульяна
  29. 15.06.2017 в 7:37


    Левая фара закрыта тряпкой, ну а поворотников вообще нет!

    Автор: *
  30. 16.06.2017 в 7:47


    Во всем виноват гагауз Караджа Дмитрий Петрович — всех кроет бандитов. Считает себя хозяином Немецкой Балки.

    Автор: Мы
  31. 17.06.2017 в 0:35


    Добрый Дядя Дима Караджа всемогущий бог преступления и оставаться так больше не может.

    Автор: Даша
  32. 18.06.2017 в 0:19


    Придется отвечать за свои проекты и дела, которые совершенно противозаконно … Есть Бог и всё видно,пришло время ответить и получить по поступкам. Слава Богу.

    Автор: Друг
  33. 20.06.2017 в 23:33


    НЕ ВЫ ошыбаетесь.он не хозаен Немецкой Балки он УШЕМЛЕННАЯ в детстве ПСИНА.

    Автор: Никита
  34. 05.08.2017 в 16:24


    Кто знает почему убийцу детей отпустили?

    Автор: Любовь Крутелёва