Сегодня, 14 июня 2017 года к нам в студию пришел депутат Великодолинского поселкового совета Игорь Ковтун. В последнее время вокруг него крутится очень много разговоров. Имя этого депутата уже ни один раз звучало в нашей студии. Сегодня у нас в студии он рассказал о его конфликтной ситуации, которая сложилась у него в процессе его расследования по тарифообразованию в коммунальном предприятии «Великодолинское».

 

Все документы, которые Игорь Ковтун использовал в разговоре с нами, мы предоставляем на ваше обозрение:

Журналист Роман Варшанидзе

Оператор/монтаж Аркадий Скутаренко

© Правда НД, 2017 год

11+

Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

  • avatar

Эта запись была опубликована 14.06.2017в 21:34. В рубриках: PRAVDAND TV, Великодолинське, Думка, Новини, Овідіопольський район. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

23 комментария

  1. 14.06.2017 в 23:53


    Сколько там человек работает, так и не удалось выяснить?
    Сроки прошли, директор так и не ответил?
    Это же если я не ошибаюсь уголовно наказуемо
    Вообще страх потеряли.
    Что это вообще такое?

    6+

    Автор: Фома
  2. 15.06.2017 в 0:26


    Роман, неужели в пгт.Великодолинском так все плохо!? Что вам нечего больше освещать,показывать и рассказывать о нашем поселке? Почему только негатив!? Я могу вам дать как минимум 10-15 позитивных наработок, по нашему поселку и прилегающим территориям!?

    0

    Автор: сергей
  3. 15.06.2017 в 0:48


    Та не кто ответа и не даст! В КП текучка кадров так как з п минималка и работяг за людей не считают !
    Живет там хорошо Директор , его зам , бухгалтер , юрист ! И все это за счёт мертвых душ ! Ковтун хоть и молод но знает куда быть !

    4+

    Автор: Дима
  4. 15.06.2017 в 1:32


    Ну сам точно Ковтун до этого не додумался !) но ответа он точно не получит ! Там мертвые души !)

    0

    Автор: Лидер
  5. 15.06.2017 в 1:49


    Перед людьми Граб кричит что в комиссию зайдут депутаты и все кто хочет!) а в кабинетно с ручными депутатами говорит
    Гончаров называет своих людей для проверки, зная что большенство есть ! Интересно что в этот раз Гончаров будет ходить рассказывать когда напьётся в баньке ! Что он честный а граб его подставил ? Или что он знает что Лукян отмажет в любом суде !)

    3+

    Автор: Банька
  6. 15.06.2017 в 1:59


    А реально сама живу на ЖБИ каждый месяц плачу 95 грн за коммуналку ! В подъезде срач ,лампочки не
    горят , в подьезде сырасть он просто сыпятся ! Дворник один на 4 дома , сантехник 1 на все ЖБИ
    Вопрос куда уходят мои деньги ?
    И ха воду жёлтого цвета я платить не буду!
    Хватит пора вам на покой ! Заваравались вы там !

    3+

    Автор: ЖБИ
  7. 15.06.2017 в 9:22


    Коммунальное предприятие это большой бизнес. Представьте себе вода, канализация, уборка мусора, обрезка деревьев, ит д. И это в самом большом поселке района. Если, только зарплатный фонд 7,5 млн. Хотя мы все понимаем , что это расходная часть а какая доходная? Да за такие деньги можно не только поколечить и купить всех, но и завалить человека.

    1+

    Автор: Стас
  8. 15.06.2017 в 9:52


    Я думаю было бы замечательно, если бы все депутаты и люди в общем,не молчали, когда нарушаются их права. Эти времена когда все было шито крыто и никому не интересно, давно прошли.
    Снимайте короны господа, пришло время отчитываться перед людьми.
    Ковтун все сделал правильно.

    1+

    Автор: Фома
  9. 15.06.2017 в 10:51


    Сядет в тюрягу Гончаров чувствую. А тарифы не хорошо поднимать, зажрались вы господа.

    0

    Автор: Руслан
  10. 15.06.2017 в 12:06


    Вся техника, которая работает в КП раньше была на балансе поссовета. Теперь владелец техники Гончаров и его жена и КП орендует эту технику (сам у себя). Милионы в карман Гончарову плавно перетекают, все депутаты это знают и молчат, у каждого свой интерес…

    6+

    Автор: Местный
  11. 15.06.2017 в 18:05


    Господи, какие же вы глупцы !!! все показанные Ковтуном документы и есть те самые похищенные из поселкового, и даже если он утверждает что он их не брал, а ему их дали то он покрывает вора !!!

    0

    Автор: Прохор
  12. 15.06.2017 в 18:20


    Вы знаете, радует, что в Великодолинском патриотов села больше чем в Прилиманском) У нас я бьюсь практически одна. Со стороны все поддерживают, наблюдают и ждут. Из всего депутатского корпуса ни один депутат не занялся вплотную вопросом тарифа. У нас всё проще. Если посмотреть, то и коммунальное практически не существует) Доходов нет, расходы ничем не подтверждены, документы подставные или липовые. Калькуляцию не предоставили ни мне , ни депутатам, ни в департамент. Ведь дело не в том, что мы будем платить 3 грн, 10 или 20 грн. Вопрос в том, за что? Обоснуйте! Так нет! Надо всех за нос водить. Я 6 месяцев занималась переписками. Мне что, заняться нечем? Потом подала заяву про злочин. Открыли криминальне провадження. Им надо независимую проверку устроить КРУ. Тогда сядут все. Один депутат Бубнов ведет с ними переписку, а ответов полных не получает, а люди тем временем платят по тарифу, который депутаты не утверждали на сессии. Наш председатель Баштан решил обойти депутатов и приняли тарифы на выконкоме. При чём они рьяно пытаются всех убедить, что именно исполком должен устанавливать тарифы. Я смотрю, что наш исполком превзошел сам себя! Разбазаривают коммунальное имущество, распоряжаются тарифами как захотят. В общем полная анархия. И они привыкли так жить! Они даже не предполагают в своём гнилом мозге, что их кто-то будет контролировать и проверять! Поэтому , ребята, вы всё делаете правильно! А громада должна вас поддерживать и стимулировать! Удачи!

    5+

    Автор: инна перун
  13. 16.06.2017 в 11:31


    Серёжа никак не нажрётца. У нас 12 часных машин по посёлку у всех договора с кп, платим копейки официально но каждый месяц отстёгиваем в карман Серёже наликом и вози скока хочеш, никто не щитает.

    2+

    Автор: Асенизатор
  14. 16.06.2017 в 11:34


    В Большой не у всех предприятий есть договора с кп на вывоз мусора — дорого. Мусорная машина ездит и собирает бабки водитель из рук в руки и отдаёт Сергею Гончаровичу, часть оставляет себе — все довольны: Гончаров, водитель мусоровоза, комерсы… А кп типа работает в убыток, вот такая математика.

    1+

    Автор: Мусор
  15. 16.06.2017 в 12:42


    КП нужно что бы работало !) а вот директор пора уже менять ! Но это не реально так как Гончаров кормит Граба !)

    2+

    Автор: Работник КП
  16. 17.06.2017 в 8:21


    Да, все те кто понял, что ГрабЪ — это преступник, должны объединиться, иначе крышка не только поселку, но и всему району.

    2+

    Автор: Великодолинское
  17. 17.06.2017 в 17:56


    Гончаров зажрался. Какой дом он построил за наш щчот.сиротушка. И любит ломать кости чужим детям пусть ломает своим детям

    2+

    Автор: Аноним
  18. 17.06.2017 в 19:14


    А где Гончаров дом построил? Интересно посмотреть.

    1+

    Автор: Аноним
  19. 17.06.2017 в 19:35


    Гончаров не платил за аренду земли в поселковый, вместе со своей женой, причем суммы смешные 5-6 тыс в год. Ему жалко было, а ГрабЪ покрывал его

    1+

    Автор: :)
  20. 17.06.2017 в 19:40


    Гончаров зажрался, посмотрите какой дом за счёт нас построил на 10 линии в районе Жби. Пока мы все будем молчать, такие как он и его псы будут обворовывать нас и пенсионеров которым на сегодняшний и так не легко. И пусть кости ломает своим детям и побороться Бога.

    2+

    Автор: Светлана
  21. 19.06.2017 в 13:08


    А Ковтун так и не ответил: было употребление спиртных напитков в админздании или нет? Правдоруб если бухал там так и скажи и не нужно увиливать и съезжать с базара

    0

    Автор: ещё раз посмотрел
  22. 19.06.2017 в 15:09


    Ещё раз посмотрел, а теперь выучи наизусть.

    0

    Автор: Фома
  23. 20.06.2017 в 22:55


    Светлана
    10 линия в районе ЖБИ — это что? Более конкретно можно?

    0

    Автор: Проходил мимо