Четвертий рік йде війна з сильним, хитрим і підлим ворогом, яка відбувається, як на полях битв, так і в бізнесі. Бізнес Російської Федерації за останні 27 років нашої історії, проник в різні сфери, в тому числі і в сферу IT. Соціальні мережи ОДНОКЛАССНИКИ і ВКонтакте завоювали велику частку нашого ринку і гроші, які отримували їх власниками від ведення цього бізнесу, однозначно йшли і на фінансування війни з нашою країною.

З цією метою, 15 травня 2017 року Президент України своїм Указом №133/2017 ввів в дію рішення РНБО України від 28 квітня 2017 року «Про застосування персональних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (санкцій)». Санкції були поширені на 1228 фізичних осіб і 468 юридичних осіб.До цього списку були включені і юридичні особи, які володіють та розпоряджаються такими великими соціальними мережами, як ОДНОКЛАССНИКИ і ВКонтакте.

Про цю подію наша редакція повідомила своїх читачів за допомогою матеріалу ПРОЩАЙТЕ «Одноклассники» «ВКонтакте» «Mail.ru»? ИЛИ МОГУТ ПЕРЕДУМАТЬ?

Зізнаюся, сам маю сторінки в цих соціальних мережах, які головним чином використовував для поширення матеріалів нашого видання, особистого там було мізер. З моменту блокування, жодного разу туди не зайшов і в цілому підтримали і я, і наша редакція, і основна маса кола мого спілкування введення таких обмежувальних заходів. Війна, є війна. Вона не може бути наполовину, або чуть-чуть, вона у всіх сферах відносин між Україною і Російською Федерацією.

Але не всі зробили так, і найстрашніше те, що багато працівників бюджетної сфери продовжують опосередковано фінансувати війну з тією країною, де вони живуть, мають працю, за яку отримують гроші українських платників податків.

Вчора отримав від свого друга, ім’я якого не буду розкривати, скориставшись ч.3 ст.25 Закону України «Про інформацію», дуже цікаві скриншоти сторінок мережі ВКонтакті, де йде бурхлива реклама і пропаганда конкурсу, якій проводиться під егідою Овідіопольської районної державної адміністрації.

 

Спочатку подумав, що робити? Піти просто поспілкуватися з главою адміністрації, або повідомити компетентним органам, для реагування? А потім вирішив, ні, спочатку це потрібно опублікувати. Гласність в цій справі — найголовніше.

А теперь по суті: 25 червня 2017 року в Районному Будинку Культури «СЛАВА» о 16 години відбудеться районний конкурс «Міні міс і міні містер Овідіополь 2017» і працівники відділу культури Овідіопольської РДА не знайшли нічого більш розумного, чим влаштувати голосування за учасників, саме в мережі ВКонткте.

Напевно ні всі розуміють серйозність ситуації в якої перебуває наша країна і вважають таки дії дрібницею, але я і наша редакція так не вважають, тому просимо це повідомлення вважати офіційним зверненням до державного органу влади, в данному випадку це Овідіопольська районна адміністрація та до правоохоронніх органів з метою розібратись, застосувати необхідні заходи реагування та поставити таки випадки на контроль з метою подальшого недопущення порушення законодавства України.

А до всіх інших читачів звернусь з проханням: “Давайте будемо свідомими і виконаємо те, що потрібно за законом, не дивлячись на незручності і втрати, які нам несе таке виконання”.

Журналіст Роман Варшанідзе

© Правда НД, 2017 рік

8+

Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

  • avatar

Эта запись была опубликована 18.06.2017в 15:45. В рубриках: Думка, Культура, Надзвичайні події, Новини, Овідіопольський район, Роман Варшанідзе. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

58 комментариев

  1. 18.06.2017 в 16:18


    Ба, и на этом сайте есть кнопки с ОК и ВК

    3+

    Автор: Случайный читатель
  2. 18.06.2017 в 16:22


    Есть, но они не работают.

    0

    Автор: Redaktor
  3. 18.06.2017 в 16:38


    Разве госслужащие не подписывали бумагу — предупреждение об ответственности в случае пользования своими страницами в соцсетях- контактами и одноклассниками???? Всем до одного места……

    2+

    Автор: Вика
  4. 18.06.2017 в 16:42


    Так Григораш всегда придерживалась антиукраинских взглядов и всем это известно

    0

    Автор: Марина
  5. 18.06.2017 в 16:51


    Хм, это что вообще? Одни остаются из-за законов без средств к существованию, а другим можно? Ну-ну…

    0

    Автор: Фома
  6. 18.06.2017 в 16:56


    Я позвонил уже на горячую линию СБУ. В этом надо разобраться. Это не шуточки.

    5+

    Автор: Роман Варшанидзе
  7. 18.06.2017 в 17:11


    Так а вдруг это подстава? Это же не официальный сайт администрации

    0

    Автор: Ольга
  8. 18.06.2017 в 17:28


    СБу давало интервью по телику и сказали, что это не наказуемо. Главное пропаганду никакую не вести, а с родственниками можно переписываться хоть так

    1+

    Автор: глобус
  9. 18.06.2017 в 17:34


    Ольга!!!!! Григораш К.В есть госслужащий, этот госслужащий заходит в контакт и призывает всех войти на запрещеный сайт РФ и голосовать за детей.тоесть человек под прямым подчинением у Порошенко, при чем здесь сайт администрации.
    РОМАН Вы молодец и правельно делаете что не позволяете наплевательски относится к законам. Предлагаю проверить всех родителей на посещение этих сетей и отменить участие в даном конкурсе.

    2+

    Автор: Hopa
  10. 18.06.2017 в 17:35


    Горячих нахрен сослать в свою родную Петродолину и пусть там покажет мастер класс по конкурсам

    1+

    Автор: Hopa
  11. 18.06.2017 в 17:36


    и что толку от СБУ? 17 грн. штраф за сепаратизм? очень страшно!

    0

    Автор: украинец
  12. 18.06.2017 в 18:00


    а чего только штраф? Всех можно уволить с работы. Они же бюджетники

    1+

    Автор: Участковый
  13. 18.06.2017 в 21:34


    Что за бред? Роман, в районе что больше нет новостей, кроме голосования в ДЕТСКОМ конкурсе?

    3+

    Автор: Адекватный человек
  14. 18.06.2017 в 22:23


    Бред, такое делать и не реагировать на такое. В районе достаточно новостей, следите за нашими публикациями.
    Если у Вас есть новости, готовы их также осветить на сайте, обращайтесь:
    pravdand@hotmail.com

    2+

    Автор: Роман Варшанидзе
  15. 18.06.2017 в 22:16


    А сами то…зашли в вк,значить и Вас уже можно привлечь к ответственности!

    3+

    Автор: Адвокат
  16. 18.06.2017 в 22:22


    Внимательно читайте статью (!!!), мне скриншоты скинули, а сам я в ВКонтакте не был со дня его запрета.

    3+

    Автор: Роман Варшанидзе
  17. 18.06.2017 в 22:25


    А чего Вы не все коментарии публикуете?

    0

    Автор: Адвокат
  18. 18.06.2017 в 22:38


    Я не имею отношения к комментариям: я пишу статьи. По поводу комментариев, обращайтесь к администратору сайта, через раздел КОНТАКТ.

    0

    Автор: Роман Варшанидзе
  19. 18.06.2017 в 22:40


    Роман, что Вы скажете по поводу следующей информации: руководитель службы по вопросам информационной безопасности аппарата СНБО Валентин Петров лично заявил, что никакой ответственности за обход блокировки запрещенных в Украине российских интернет-ресурсов пользователи нести не будут.
    «Даже если какой-то пользователь, а сейчас уже много появилось рецептов — VPN, Tor – пожалуйста, пользуйтесь. Пользователи не будут никоим образом наказываться», — рассказал он в эфире телеканала 1+1.
    Он также подчеркнул, что решение о запрете российских сервисов существенно уменьшит их аудиторию в Украине.
    В Департаменте Киберполиции Украины также подтвердили, что никаких указаний на этот счет к ним не поступало.

    4+

    Автор: Адекватный человек
  20. 18.06.2017 в 23:00


    Знаете, если Вы Адекватный, как пишите, то должны понимать — конкурс проходит под эгидой государственного органа, его готовят люди получающие деньги из бюджета. Госслужащий принимает присягу, у них есть кодекс чести и поведения. Все это, как минимум попадает под дисциплинарное наказание.
    В общем, пусть служебное расследование разберется. Не может такое быть: государство блокирует, а ее орган там публикуется — это абсурд.
    Давайте подождем заключения администрации.

    1+

    Автор: Роман Варшанидзе
  21. 18.06.2017 в 23:22


    Есть неувязка. Григораш тут , «не при делах».т.к. она заведует образованием.(это для серьёзно настроенной Норы,у которой вероятно свои»тёрки» с Е.В.Григораш. Кроме того.Возникают вопросы. Любопытно,сколько миллионов человек во времена «сталинских репрессий»было угроблено из-за таких «бдительных» граждан? Где-то есть такая статистика?И сколько человек в России уволили с работы за то,что они ели рошеновские конфеты? Сколько граждан Украины, ПРИНЦИПИАЛЬНО(!!!) отказались сжигать зимой российский газ? Ведь полумеры — это как-то несерьёзно.

    6+

    Автор: Наблюдатель.
  22. 18.06.2017 в 23:31


    О, Сталина вспомнили ))) И конфеты Пороха пошли под раздачу.
    В правильном направлении идете Наблюдатель, наши органы учтут ваши пожелания )))

    2+

    Автор: Участковый
  23. 18.06.2017 в 23:42


    Да я в курсе,что мы двигаемся в сторону построения демократического государства.Или Вы с этим не согласны Участковый? И конфеты,кстати, действительно неплохие. Если их будут есть (безнаказанно)во всём мире — что в этом плохого? Может сформулируете?

    0

    Автор: Наблюдатель.
  24. 19.06.2017 в 0:16


    Последний раз вы были в контакте 22 мая , а контакт когда запретили?

    1+

    Автор: Роман
  25. 19.06.2017 в 0:35


    Перестанет нести чушь! Наблюдатель!!!! Вам объяснили что чинивник не имеет права нарушать закон!!!! И к Вашему сведенью Рошеновские конфеты в Росии не под запретом!!! Или по Вашемуросийский газ у нас тоже вне закона?

    0

    Автор: Просто Так!
  26. 19.06.2017 в 1:10


    В России запрещены кондитерские изделия производства украинских компаний:

    «АВК»;
    «КОНТИ»;
    «Рошен» (запрет введён в конце июля 2013 года в связи с претензиями по качеству и безопасности продукции).

    0

    Автор: бринь бринь
  27. 19.06.2017 в 1:42


    Скажу вам как сертифицированный специалист по интернет рекламе Гугл и Яндекс:
    Несмотря на то, что я очень громко комментировала статьи о запрете ВК, Яндекс и др., несмотря на то, что данный закон лишил меня 50% клиентов, несмотря на то, что я, как специалист IT знаю миллионы способов обойти эти блокировки- я не нарушаю запрет. Не нарушаю на основании того, что я такая как все и закон для всех одинаковый.
    Таких как я на Украине миллионы. Людей, которых этот закон лишил работы.
    Данная статья, дает ясное понимание того, что некоторые особы, считают себя и своих детей особенными. Ну конечно, мы же не работаем в РДА, мы не обворовываем людей, мы не берем взяток, мы не повисли мертвым грузом на шее обнищавшего государства.
    Ну и абсолютно все равно, есть за это нарушение какое-то наказание или нет. Самое большое наказание, это осознание того, что ты предатель и дети твои, чьи фото рекламируют ВК уже априори предатели такие же, дети всегда берут пример со своих родителей. Я буду повторять до бесконечности, что все это признаки холопов, не имеющих чести. Это предательство господа. Предательство всех нас. А за предательство нужно ответить.

    3+

    Автор: Фома
  28. 19.06.2017 в 7:01


    РДА — это вертикаль Перещидента. За такие дела нужно уволить этих сепарков!

    0

    Автор: Батька Махно
  29. 19.06.2017 в 7:36


    Это не серьезно, как можно было так поступить? Главный запрещает, починенные наоборот, поощряют нахождение во вражеских сетях? Все кто сидит в этих сетях при помощи спецбраузеров, VPNов и прочей ерунды, запомните, ваш компьютер при использовании таких программ особенно уязвим для сбора информации с него теми, кто все эти штуки придумал. А я представляю как на рабочих компах в администрации они сидят и постятятся там. Совсем поофигивали? Владимир Владимирович ждем вашей самой жесткой реакции.

    1+

    Автор: Савельева
  30. 19.06.2017 в 9:35


    все прекрасно понимаю война, враги, Россия. ну заблокировали ВК и Одноклассники, что это изменило?????????????????? может я чего то упустила? что это дало. Прекратилась война, все начали жить мирно, подешевела комуналка?

    2+

    Автор: Алла
  31. 19.06.2017 в 10:14


    И сколько за такой пиар сегодня платят? Кому выгодно пиарить этих девочек? Плохой пиар тоже пиар))) А может кто-то очень ждет открытого хода Левчука В.В.? Или это безоплатная помощь в вопросе отведения внимания общественности от более важных проблем? Избирательность тем публикаций просто поражает. А как на счет рекламы о продаже донецкого угля на страницах печатного органа районной рады осенью прошлого года?

    0

    Автор: Фима
  32. 19.06.2017 в 10:35


    Боже, какой бред! Я поражаюсь! Из-за всякой ерунды такие дебаты! Нас всех наклоняют регулярно, по несколько раз в день и все это терпят молча! Принимают антиконституционные законы и заставляют вас верить, что так надо! Вашу бы энергию, да в нужное русло! Лично мне побоку одноклассники и контакты)) могу заглянуть в группу и посмотреть новости, либо выставить свои, сугубо о происшествиях в Прилиманском или районе.Не более. Ведь в каждой соцсети свои поклонники. В одноклассниках больше люди среднего и преклонного возраста, в контакте- молодёжь, которой начхать на политику! В Фейсбуке по-моему пропаганды больше, чем в рецептах пирожков и танцевальных конкурсах. Не идеализируйте, а анализируйте, панове!

    3+

    Автор: инна перун
  33. 19.06.2017 в 12:20


    Опрос из Контакта убрали. Значит правильно, что написали.

    0

    Автор: Райадминистрация
  34. 19.06.2017 в 12:26


    Кина не будет, голосование отменили, засуетились сепары.

    0

    Автор: Каналия
  35. 19.06.2017 в 12:49


    Инна Перун, Вы конечно извините, но Ваша не осведомленность о том, для чего же нужны такие ресурсы как ВК, Одноклассники и Яндекс, лишает Вас права писать такие громкие комментарии против негодующих комментаторов.
    Вам может быть глубоко побоку это все, с Ваших слов. Зачем в таком случае пишете под этой статьей.
    Антиконституционные законы обсуждались, когда запрет только вошёл в силу. Здесь обсуждается, на каком основании кто-то решил обойти этот запрет и чем это чревато.

    Администрация, опрос убрали из ВК и на этом все??? )) Ждите гостей, лёгким испугом не отделаетесь, это дело принципа.

    0

    Автор: Фома
  36. 19.06.2017 в 15:11


    Всем ,Добрый День !) Я организатор конкурса и интернет голосования мой номер 0638750987 звоните высказывайте мне пожалуйста. Я думаю не красиво оскорблять детей и их родителей и Роман пожалуйста не блокируйте все комментарии

    4+

    Автор: Карина
  37. 19.06.2017 в 16:04


    Фома, ведь есть проблемы гораздо важнее соцсетей! Как вы не понимаете, что этой ерундой нам замыливают глаза, чтоб отвлечь от серьезных вопросов. Ещё раз повторюсь: в ФБ гораздо больше критики власти и т.д. Только и норовят добавиться в друзья странные личности, устала их банить. Кстати в контакте пару месяцев назад тоже сепар подъезжал. Так мы его быстро отправили в бан. Не важно в каких сетях и на каком языке общаться. Важно о чём и с кем) Что решают ,на мой взгляд, домохозяечные сайты? Это бред! Меня уже раскритиковали за поздравление медиков на русском языке))) а посмотрите на комменты! все на русском!. Давайте, звоните в СБУ. То, что в Украине нет конституционного строя, разрушается правоохранительная система на нет, здравоохранение, образование. Что это по сравнению с соцсетями ! Ерунда!

    7+

    Автор: инна перун
  38. 19.06.2017 в 17:25


    Инна, для Вас не самая важная проблема запрет соцсетей, для кого-то это есть самая большая проблема на данный момент. Вы же живете недалеко от 7км, вы знаете наверняка, сколько предпринимателей рекламировали свои товары ВК и Одноклассниках. 60% продаж проходило именно благодаря этим соцсетям. У людей упали продажи. Как специалист скажу Вам, соцсети и другие рекламные интернет ресурсы абсолютно не конкурируют между собой. Есть аналитика интернет маркетолов, которая безошибочно распределила все рекламные ресурсы. К примеру в Одноклассниках очень хорошо рекламировать дешевые товары, ВК хорошо работает реклама инфобизнеса, товаров расчитанных на людей с средним уровнем заработка. ФБ больше подходит для общественных деятелей,политиков, новостей, рынка недвижимости, раскрутки бренда и т.д. Я понимаю что Вы увлечены политикой и общественной деятельностью, но не забывайте о людях которым это не интересно, которые просто хотят работать честно и на данный момент этот запрет лишает их этой возможности.
    Собственно дискуссии в данной рубрике ведутся именно на эту тему. Не знаю, ни разу на моём интернет пути не встречались подозрительные типы, больных да, много.

    1+

    Автор: Фома
  39. 19.06.2017 в 19:21


    Мы подали заявку на участвие до запрета на вк, нам объявили интернет голосование в ВК..моя дочь участвует ,я не могу голосовать ,почему?

    3+

    Автор: Дмитрий
  40. 19.06.2017 в 20:36


    Вот именно,Фома! Опять нарушается Конституция! И мы это должны поддерживать?
    Стаття 15. Суспільне життя в Україні ґрунтується на засадах політичної, економічної та ідеологічної багатоманітності.

    Жодна ідеологія не може визнаватися державою як обов’язкова.

    Цензура заборонена.

    Держава гарантує свободу політичної діяльності, не забороненої Конституцією і законами України.

    3+

    Автор: инна перун
  41. 19.06.2017 в 21:50


    Вы считаете, что все дружно должны начинать нарушать запрет?

    0

    Автор: Фома
  42. 19.06.2017 в 22:35


    Фома правильно вы не обворуваете людей , не берете взятое . Вы делаете хуже нарушает закон и оскорбляете людей и детей. И за таких как вы у нас сейчас война . Если я знал бы кто вы я на вас написал бы заявление за оскорбление

    1+

    Автор: Володя
  43. 20.06.2017 в 0:35


    Я согласна, пишите. Но с условием, что Вы тоже откроете личико. Я хочу написать на Вас заявление тоже, за ложное обвинение.
    В отличии от Вас,я пишу правду. Глаза колет? Привыкайте. Закон для всех одинаковый, сельский конкурс это не повод нарушать закон и делать из себя и своих детей особенных.
    Или Вы имеете ввиду какие-то другие оскорбления? Если да, то давайте встретимся в поле, обосную.

    2+

    Автор: Фома
  44. 20.06.2017 в 7:36


    Карина организатор…ха ха ха!!!!не смешите дорогая Карина!!!

    0

    Автор: Аноним
  45. 20.06.2017 в 8:41


    А что там Левчук В.В. высказался как то по этому поводу?

    1+

    Автор: СБУ
  46. 20.06.2017 в 8:57


    Грячих уже ж выставила «овечку»-Карину.Все!Вопросс исчерпан!!!

    0

    Автор: Аноним
  47. 20.06.2017 в 11:29


    Организатор конкурсов Лысак Карина Александровна не знаете не пишите фигню . Горячих начальник отдела культуры .Сначала узнавайте информацию потом занимайтесь ерундой . Все такие смелые аноним обсудить детское голосование.

    1+

    Автор: Марина
  48. 20.06.2017 в 12:12


    Уважаемый ,Аноним давайте без оскорблений » овечка » и без » ха ха ха» потому что я думаю здесь пишут все культурные люди .

    2+

    Автор: Карина
  49. 20.06.2017 в 14:59


    Чего вы ссоритесь. Как маленькие дети! Фома, какой запрет? Кого? Пусть Президент сначала научится сам соблюдать закон. ЦЕНЗУРА В УКРАИНЕ ЗАПРЕЩЕНА ПО КОНСТИТУЦИИ,

    2+

    Автор: инна перун
  50. 20.06.2017 в 16:49


    Кто подскажет хоть одного взяточника посадили или Я что то пропустил. А Законники.

    0

    Автор: ААА
  51. 20.06.2017 в 18:53


    начали за здравие, а закончили за упокой. Одно дело конкурс, а второе, что госслужащие заходят в запрещенные законом соцсети. У нас законы пишут только для того, что бы числились они на бумаге. А григораш и горячих те еще сепарши….все забыли январь и февраль 2014 года. И автобусы на аетимайдан отправлялись, и деньги за это платились. Только правиль говорит Роман, что на все нужны доказательства. Только кто же согласится выступить против, у всех перед глазами стоит яркий пример……..

    1+

    Автор: юрій
  52. 21.06.2017 в 1:25


    Эта»культура»и «образование»НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!!!Сейчас воспитывают и направляют наших детей на «путь истинный»!!!что будет в итоге все мы увидим…это не за горами!!!

    0

    Автор: Аноним
  53. 22.06.2017 в 19:18


    Все затихло…опять пронесло….

    0

    Автор: Горячих
  54. 22.06.2017 в 21:31


    Горячих даже на фезбуки нету вы не нормальные люди

    0

    Автор: Оля
  55. 23.06.2017 в 0:05


    Достаточно ВКонтакте…Неуже ли опять это г..но выплывет?хотя..,оно ведь не тонет…

    0

    Автор: Бокалов
  56. 23.06.2017 в 8:01


    Г…но все вы которые место убийство, дворников…каранд……и так далее обсуждаете детей и контакт в котором сидят 80% людей и все в том числе ваши родственники . Вы посмотрите под голосование проголосовал 4000людей и что все они сепара. Походу здесь все одни и те же пишут , нормальные люди такой бред писать не будут

    1+

    Автор: Родители
  57. 23.06.2017 в 20:04


    Родители, вы ахренели. Все ещё будет.

    0

    Автор: Фома
  58. 24.06.2017 в 1:10


    Дело не в сепаратизме а в почитании законов!Но это понятие-понятие почитания закона Горячих-нонсонс!!!

    0

    Автор: Аноним