В пятницу, 16 июня, анонимный пользователь Facebook под загадочным именем «Житель Овидиополя» обратился ко мне с письмом, в котором речь шла о вымогательствах, которые творятся в коммунальном предприятии «Водопостач». Информация была, очень интересная и мне очень хотелось ее проверить. Планировал это сделать в течении этой недели.

Но вот, 19 июня в нашей студии открылась дверь и на пороге возникла женщина, которая сказала, что она Маркова Надежда, работает дворник на КП «Водопостач» и ей очень хочется кое-что мне рассказать. Все она готова сделать на камеру и у нее есть еще работницы, готовые ее поддержать в этом. Вот так и вышел этот разговор, «на ночь глядя».

Не буду пересказывать весь наш разговор, сами смотрите его, опубликую лишь то самое обращение «Жителя Овидиополя», которое, в принципе, практически полностью подтвердили мои собеседницы — Надежда Маркова, Светлана Мельничук и Светлана Белая:

Здравствуйте!! У нас сложилась такая ситуация и мы нигде не можем найти правды и защиты!! У меня на работе в Комунхозе (я дворник) сложилась такая ситуация что наш начальник Коротков требует с нас деньги с нашей честно заработаной зарплаты в начале по 200 гривен, а теперь эта сума выросла до 500 гривен (с каждого), если мы идем в отпуск то он забирает еще какую-то энную сумму. Если мы подрабатываем после работы то половину заработка мы должны ему отдать иначе он нас уволит, а работой мы дорожим потому что это наш единственный заработок и рисковать никто не хочет, также были случаи когда он приставал к женщинам, а если ему отказывали то им приходилось увольняться, он постоянно кричит что мы не люди а рабсила, кроет нас матом и унижает. Вчера было собрание в комунхозе где нас всех собрали и приехала Лилия Ивановна, мы рискуя работой начали ей рассказывать что Коротков творит, а она пожурила его пальчиком и уехала. Когда это закончится. Почему его не могут уволит он что незаменим или Л.И. получает он него свой процент за наш тяжелый труд??? Мы простые люди как рабы у него, почему наше начальство ничего не делает, жаловались директорам, а они ничего не могут сделать потому что Л.И. ему жопу прикрывает. Помогите нам кто-то избавиться от терании. Проведите пожалуйста какое то расследование. Помогите нам!!!

В дополнение опубликую обращение Надежды Марковой к руководителю КП «Водопостач», которое она дала нам:

Думаю настало время познакомиться со всеми работниками КП «Водопостач» поближе.

Журналист Роман Варшанидзе

Оператор/монтаж Аркадий Скутаренко

© Правда НД, 2017 год

5+

Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

  • avatar

Эта запись была опубликована 20.06.2017в 1:13. В рубриках: PRAVDAND TV, Глас Народа, Думка, Новини, Овідіополь, Овідіопольська селищна рада. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

30 комментариев

  1. 20.06.2017 в 1:50


    Господи,что творится… бедные женщины.

    2+

    Автор: Фома
  2. 20.06.2017 в 6:32


    Яйца этому козлу отрезать! Совсем оборзел. Правильно женщины делают! Нельзя молчать! Вот только правоохранители тут не помогут. То, что они ему деньги давали и что он пристаёт ещё доказать надо. Но благодаря огласке и контролю жителей его можно поставить на место, а то и вышвырнуть вовсе!

    1+

    Автор: Перун Инна
  3. 20.06.2017 в 6:34


    Я сам сталкивался с Коротковым, ему нужно реально пройти лечение у психиатра,
    неадекватно, грубо себя ведёт, с психически агрессивными срывами

    1+

    Автор: Житель
  4. 20.06.2017 в 6:49


    Чему удивляться? Доблестная мер живёт с откатов! Она знает, что ближайшие выборы не переживет. По этому гребёт в разы больше. О проделках Короткова она знала давно, ещё не будучи мером. Фесюка она же подставила. При нем КП шатко-валко работало. Знать, что у дворников вымогают деньги и не защитить их — иметь от этого выгоду. Она имеет выгоду со всего. А депутаты в этом тоже замешаны. Им давно нужно ей импичмент сделать!

    3+

    Автор: Батька Махно
  5. 20.06.2017 в 8:12


    Результат интервью!
    Сегодня утром уже не убрана площадка возле прокуратуры,где были аттракционы,
    цирк уехал а мусор остался )))
    Дворников нет на улице как обычно !!!
    Всегда дворники в районе 8:00 утра там уже работают!!!
    Нужно разобраться Роман почему после интервью женщины не вышли на участок?
    Пожалуйста обратите на это внимание!

    0

    Автор: Рука дающая "Леща"
  6. 20.06.2017 в 8:40


    Я должен обратить внимание? Они мои подчиненные?

    0

    Автор: Роман Варшанидзе
  7. 20.06.2017 в 10:05


    Ситуация очень комическая))) бардак докатился уже и до дворников))))
    А дворников обижать нельзя, эти люди убирают улицы и в жару и в холод!
    Не вижу ничего абсурдного в том, чтобы просто дать по роже Короткову, если иначе он не понимает.

    Он, наверное, себя чувствует всемогущим султаном в гареме 🙂

    2+

    Автор: Фаворитка Нельсона
  8. 20.06.2017 в 10:18


    У меня папа не получает зарплату в КП»Водопосталь » уже несколько месяцев

    2+

    Автор: Житель
  9. 20.06.2017 в 13:13


    УЖАС !!!

    1+

    Автор: Ирочка
  10. 20.06.2017 в 13:40


    Рома алеи по Т. Шевченко в ужасном состоянии, просим сюжет , Центральная улица а алейки толком нет

    0

    Автор: Лена
  11. 20.06.2017 в 13:47


    Рома рожу Короткова в студию.. Овидиополь должен знать своих героев

    0

    Автор: пуся
  12. 20.06.2017 в 15:11


    И вообще люди нынче озверели в край просто!!!
    Какие-то ТВАРИ, выбросили в посадку собаку со щенком умирать от голода и жажды, а то и вообще с расчетом, что и там машины собьют!!!!! По мимо того, что их ужасно атаковали клещи, щенок был настолько истощен, что не мог подняться на лапки! Картина просто жуткая! И все это делают люди, а вернее отсутствие человечности, сострадания и скорей всего ДУШИ! Надеюсь эта тварь прочтет! Мои ему пожелания — гореть в АДУ!

    3+

    Автор: Фаворитка Нельсона
  13. 20.06.2017 в 15:31


    Там помимо озвученного очень много интересного.
    Интересно, Коротков уже в курсе что Сталин умер?

    1+

    Автор: Фома
  14. 20.06.2017 в 15:59


    Фаворитка Нельсона, присоединяюсь к Вашим пожеланиям!
    Только самые последние выродки способны обижать тех,кто не может себя защитить.
    Вот есть ещё ублюдки, которые вывозят и оставляют слепых щенков и котят посередине дороги ночью, надеясь, что кто-то переедет и не заметит. Заодно хочу передать привет обоссаной от страха красавице на джипе, которая остановившись между Барабоем и Большой Долиной, выпустила из машины собаку, кинула ей что-то в сторону и быстро по газам. Видели бы вы глаза и панику этой бедной собачки, которая изо всех сил пыталась догнать машину.
    — Красавица, если читаешь, значит поймёшь что я о тебе. Ты обоссаные от страха трусы уже переодела? Запасись лучше памперсами, каждый раз когда я буду встречать тебя на дороге, ты будешь громко ссать в водительское сидение.

    5+

    Автор: Игра престолов
  15. 20.06.2017 в 16:19


    ЛИЛИЯ ИВАНОВНА РАДИ БОГА УСТУПИТЕ МЕСТО ДОСТОЙНЫМ ЧТО ЗА ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ УЙДИТЕ С ПОСТА

    3+

    Автор: Аноним
  16. 20.06.2017 в 16:20


    ЛИЛИЯ ИВАНОВНА РАДИ БОГА УСТУПИТЕ МЕСТО ДОСТОЙНЫМ ЧТО ЗА ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ УЙДИТЕ С ПОСТА

    3+

    Автор: АСЯ
  17. 20.06.2017 в 16:35


    Игра престолов, пора действовать как в сериале «Игры престолов»)))))

    Ирония судьбы……одни на джипах выбрасывают, а вторые на джипе от жалости забирают к себе!

    Кстати, щенка я уже пристроила, а вот сучку еще предстоит! Товарищи, помогайте!!!!

    Кому нужна самая верная, красивая собачка которая пережила предательство человека и верит еще в милосердие??
    Сучка милая и добрая, лает на посторонних, будет хорошей охранницей, ей 5-6 лет где-то!
    Я ее подлечила, откормила и готова отдать в хорошие руки, кому-то в частный дом, где ее будут любить!!!!

    2+

    Автор: Фаворитка Нельсона
  18. 20.06.2017 в 17:08


    Когда Он работал на АП-Протос то Охрана Протоса ему набило рыло прямо во дворе дома За хамство а Ребята с Барабой.

    1+

    Автор: ААА
  19. 20.06.2017 в 17:31


    Красавица случайно не блондинка была ?

    0

    Автор: ната
  20. 20.06.2017 в 17:46


    Блин что там за начяльник такой модный давайте я пойду там кем-то устроюс работать! Его отуда как ветром здует либо попадёт в больницу с инфарктом ! Надо как-то дворникам нашим помогать! Бабонки Вы чего такие трусливые за угол завели ! За интимные места так потрогали его что бы запомнил до конца своих дней ! И сказать та мы так побаловались ты не знаешь на что мы способные ! Будет ходить и оглядываться!

    0

    Автор: ната
  21. 20.06.2017 в 17:48


    Я спецально поеду гляну что за перец там!

    0

    Автор: ната
  22. 20.06.2017 в 18:33


    пизды ему нужно дать, как он с людьми себя ведет… и выкинуть его нахер в поле как собаку, пусть сука знает, может ума наберется …

    0

    Автор: Виталий
  23. 20.06.2017 в 19:34


    Да, дед с замашками Сталина. Сегодня от коллектива на него было написано заявление в полицию.
    Теперь нужно проследить, чтобы ему не удалось отпетлять и его уволили по статье.
    Сразу обращаюсь к тем, кто будет противодействовать- пойдете как соучастники.

    1+

    Автор: Фома
  24. 20.06.2017 в 21:53


    Фома я за ваши слова на все 100%
    Я видел его обращение с подчиненными еще лет 5 назад возле Сильпо на утренней
    планерке (возле Садко),давал разгоняй утренний,с матами унижением и тд. и тп.
    так женщины сидели и трусились как он их там лаял,сильповские работники которые
    сходятся на работу к 8:00 должны знать о ком я!Особенно дворник сильповский Вера.

    2+

    Автор: Рука дающая "Леща"
  25. 20.06.2017 в 22:42


    В то, что он даёт на лапу Лиле я не верю, шавка и прилипала он!!! Такие мрази при каждом начальник смогут прогнуться и подлизать. … выгоден он был и Дядикам и Фесюку….им меньше хлопот, а он себя начальником возомнил, пусть не большим, но в его понимании, таким незаменимым и значущим (((( Лиле просто совет -» Замени эту падаль!» Люди приводящие в порядок наш поселок заслуживают чтобы к ним по человечески относились!

    5+

    Автор: Шериф
  26. 20.06.2017 в 23:25


    Согласна с шерифом на 100% дельный совет.

    0

    Автор: Алиса
  27. 21.06.2017 в 10:15


    за каждое плохое слово сказанное им в адрес подчиненного надо быть лопатой по морде (инвентарь ведь всегда найдется под рукой)

    1+

    Автор: Алла
  28. 21.06.2017 в 14:56


    Нормально дедок бизнес построил а Лилька наверное тоже в доле если ходит и всем угрожает чтоб не смели рты открывать. Левак с конторы интересно тоже на двоих делили за покосы и дровишки деребанили!! Страшно просто что творится!! Жалко что дело все замнут и результата небудет.

    0

    Автор: Нюся
  29. 22.06.2017 в 10:36


    Надо обратится к Охране АП-Протос у них с ним дружеские отношение в кавычках. Оппит имеется.

    0

    Автор: ААА
  30. 23.06.2017 в 19:02


    А Надежда Маркова мололдец в кавычках. Жаль, что она этого не понимает. Очень жаль.

    0

    Автор: Юлиан