Все мы знаем, что дворники коммунального предприятия «Водопостач» получают деньги из бюджета поселка, но как оказывается, в рабочее время, очень часто работают на объектах, которые не имеют отношения к объектам и землям поселкового.

Так уж сложилось, что долгие годы наше коммунальное предприятие все руководители поселка воспринимали, как свое, личное, а не как наше общее.

 

И мы уже не удивояемся, что всеми незаконными действиями внутри предприятия руководит Петр Коротков. Даже работники предприятия перестали стесняться и открыто говорят: Петр Григорьевич распоряжается дворниками, даже в отпуске и постоянно использует их в личных целях.

 

Долго это еще будет продолжаться? Или нас все устраивает? И сможет ли новый директор КП исправить ситуацию? По моему мнению — НЕТ. Машину в отпуске отдал Короткову, «типа» для ремонта, по этой проблеме, как он сам сказал на совещании, осведомлен, но открыто обсуждать не захотел.

А раз будут обсуждать кулуарно, то просто перераспределят роли и потоки под новые лица и все останется так, как и было.

С места событий, журналист Роман Варшанидзе

Координатор Антикоррупционного Руха Одесчины
Ольга Хацкевич

© Правда НД, 2017 год


Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

  • avatar

Эта запись была опубликована 11.08.2017в 18:59. В рубриках: PRAVDAND TV, Думка, Новини, Овідіополь, Овідіопольська селищна рада, Роман Варшанідзе. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

28 комментариев

  1. 11.08.2017 в 19:22


    Дворнікі не іспользуются. Вони роблять на халтурах,та дополнітельно заробляють.На зарплату Водопостачання не проживе. Віднімить дополнітельний заробіток, вони всі разбегутся.

    Автор: Карма
  2. 11.08.2017 в 19:40


    Одни бабские разговоры. где фактаж? Если нет фактажа, то эти разговоры называются клеветой.

    Автор: Татьяна С.
  3. 11.08.2017 в 19:55


    Ах так вот почему земельная комиссия так попу рвет и защищает КП
    Половины Базара то в кадастре нет!
    Деньги собирают с несуществующего базара,
    а дворников которые убирают этот же базар оплачивают за счёт КП?
    Мне там ещё на ухо нашептали,
    что дворников вынуждали ложить плитку на участке депутата Бокалова БЕЗПЛАТНО.

    Автор: Вам пиздец
  4. 11.08.2017 в 20:16


    Пойдёшь соучастницей в особо крупных размерах?

    Автор: Карме
  5. 11.08.2017 в 20:17


    Про ринок всем известно. А про Бокалова инфа бомба. А, что самолично принуждал?

    Автор: Карма
  6. 11.08.2017 в 20:42


    Конечно не самолично! Все члены земельной комиссии считают дворников своими личными рабами.

    Автор: Вам пиздец
  7. 11.08.2017 в 20:51


    не на участке а на майданчике ……

    Автор: ох
  8. 11.08.2017 в 21:33


    рано хожу на работу..дворники в это время уже убирают центр..уважаю их труд..молодцы..

    Автор: Татьяна Х..
  9. 11.08.2017 в 22:38


    Вам опять все не так. Будьте бдительны и осторожными .

    Автор: Авраменко С
  10. 11.08.2017 в 23:35


    Это угроза?

    Автор: Фома
  11. 12.08.2017 в 6:10


    Почему у Дворников зарплата 1600 а не 3200 А

    Автор: ААА
  12. 12.08.2017 в 6:14


    А Коротков на своем месте и не трогайте все таки собачая должность что не говори.

    Автор: ААА
  13. 12.08.2017 в 12:42


    Ещё у кого-то остались вопросы, почему часть дворников защищает Короткова?
    Коротков пробыл в отпуске неделю,Петр, который временно исполнял его обязанности уволился…
    Коротков вышел через неделю и после его выхода начали увольняться отдел кадров и три косильщика.
    Кто там умничает по поводу что мы топим КП? Это вы его топите, уже утопили и ответите за это.

    Автор: Хацкевич
  14. 12.08.2017 в 14:19


    Готовітся переход КП в концесію. Для цього поставлен новий начальник(не работнікКП) чтоб разваліть предпріемство. Поставив перед фактом, что КП невзмозі функціювати далі запропонують концесію. В результаті ми получім монополістом, і неогранічні тарифи на постачання та водоотведення,услугі и. т. п. Перша стадія цього плану вже почалась.

    Автор: Карма
  15. 12.08.2017 в 15:41


    Карма, что вы курите? Успакойтесь…Это же надо такое умозаключение сделать…)))

    Автор: Кармен
  16. 12.08.2017 в 17:57


    А, побачите. Дворнікі навчали увольняться из за нізької зарплатні, та неможливості заробити на стороні(обеспечівал Григорович). Далі директор КП буде просить дотації на збільшення заробітної платні. Депутати на сесії відмовлят бо скільки можна давати. І стане питання що робити с предпріемством.Депутати віддасть його в концесію. За нас це вже вирішили.

    Автор: Карма
  17. 12.08.2017 в 19:49


    Люди увольняются не из-за зарплат. Все у них с зарплатой в порядке, если не считать,что их не протабилировали например на праздник Овидиополя. Они увольняются, потому что больше не могут терпеть издевательство и оскорбления Короткова.

    Автор: Хацкевич
  18. 12.08.2017 в 21:00


    Не могу понять,а почему нельзя уволить этого Короткова??? Может с другим мастером люди найдут общий язык и, хотя бы, один вопрос в КП будет закрыт.В конце концов ,Короткову пора на заслуженный отдых,может у него просто сдают нервы от усталости..,всё таки — возраст…

    Автор: Жанна Приймак
  19. 12.08.2017 в 21:54


    Автор ,,Карма,, во многом прав.Я имею прямое отношение к КП Водопостач.Много лет о предприятии знаю все.Новий директор-очень мутная личность.По мнению всех сотрудников предприятия,он поставлен для виполнения какой-то миссии,которая не к чему хорошему не приведет.Предприятие развалит,а сам без наказанно слиняет.

    Автор: Независим
  20. 12.08.2017 в 22:01


    Коротков ПГ во многом молодец

    Автор: Независим
  21. 12.08.2017 в 22:06


    Вот и мы Жанна тоже хотим это знать. Был Пётр неделю, дворники были довольны. Много внес новых предложений,как усовершенствовать процессы работы. Но как видите, выявил нарушителей, что там было за закрытыми дверями не известно, но Пётр написал заявление об уходе. Сидят маразматики, кровь сосут у людей и тянут процессы в прошлый век. А Пётр смог бы навести порядок. Но Коротков это не просто Коротков, это глаза,уши и руки по уничтожению КП. И там таких козачков несколько.

    Автор: Хацкевич
  22. 12.08.2017 в 23:02


    Дворники были довольны. Причём аж целую неделю. Они должны были быть довольными, что им ещё оставалось? Госпожа Х. вцепилась в Короткова бульдожьей хваткой. пока хозяин не скомандует: «Ко мне!»не отпустит. Кстати у Петра есть фамилия?

    Автор: Татьяна С.
  23. 12.08.2017 в 23:34


    Вот і ответ кому есть інтерес разваліть КП і далі перехід в аренду(концесію). А хозяина Госпожи Х всі знають.

    Автор: Карма
  24. 13.08.2017 в 2:58


    Расскажите, я тоже хочу знать хозяина Хацкевич! Очень интересно, кто может властвовать над таким диким зверем)))

    Автор: Фома
  25. 13.08.2017 в 11:32


    Навіть якщо напишу Роман не надрукует мій коментар.

    Автор: Карма
  26. 13.08.2017 в 12:19


    Как это не напечатает? Вы намекаете что хозяин Хацкевич из овидиополя?)) Ахах! Не знаете вы хацкевичку.

    Автор: Фома
  27. 14.08.2017 в 19:30


    Роман, а чего уволился ваш оператор Аркашка?

    Автор: не байдужий
  28. 14.08.2017 в 19:43


    Аркаша идет в армию, защищать рубежи Родины

    Автор: Роман Варшанидзе